Сайт для производителей и потребителей качественных товаров Псковской области
Пишите нам: info@svoe60.ru
Луки.ру

Проекты по производству одноразовой деревянной посуды и алмазов одобрил Наблюдательный совет «Моглино»

2
Инвестиционные проекты двух компаний в понедельник, 24 июня, одобрили члены Наблюдательного совета особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино».

Китайская компания «GOODWOOD MEDICAL CARE» презентовала проект по строительству завода по производству одноразовой деревянной посуды из шпона лиственных пород дерева.

Представитель компании Владимир Товпинец рассказал, что это будет первый завод, который компания планирует открыть на территории России. В первую очередь речь идет о производстве одноразовой посуды и столовых приборов из березы.

«Пока в России не введен запрет на одноразовую пластиковую посуду основными нашими потребителями станут страны Европы, где такое ограничение уже действует. Данные изделия там очень востребованы и требуются миллиардами»,
— отметил он.

Владимир Товпинец также обратил внимание, что производство будет практически безотходным. Посуду планируется изготавливать из местного сырья. С некоторыми лесозаготовителями региона уже заключены предварительные соглашения на поставку древесины.

Второй инвестор — ООО «Синтез Технолоджи» планирует открыть на площадях арендного завода ОЭЗ «Моглино» производство синтетических алмазов и монокристаллических пластин путем синтеза монокристаллов и кристаллов углерода.

Исполнительный директор компании Андрей Петров обратил внимание, что производство будет экологически безопасно, без каких-либо вредных выбросов. Он также заметил, что 80% продукции планируется поставлять на экспорт, остальное — внутрироссийское потребление.

Андрей Петров также обратил внимание, что помимо производства компания планирует активно вести научную работу, лабораторные исследования. В связи с этим он попросил оказать содействие в сотрудничестве с ПсковГУ по вопросу подготовки соответствующих специалистов.

Объем инвестиций по обоим проектам составит около 850 млн рублей, будет создано порядка 150 рабочих мест.

По итогам обсуждения были заключены соглашения о намерениях осуществления промышленно-производственной деятельности между руководством ОЭЗ «Моглино» и потенциальными инвесторами. В дальнейшем бизнес-планы проектов будут представлены на рассмотрение Экспертного совета ОЭЗ ППТ «Моглино».

Комментарии

  • Сергей Голицын 25 июня 2019 19:24 #
    Уже из космоса видны вырубки леса. Что это за выход такой: отрезать ногу и пришить ее вместо недостающей ноги? «Пока в России не введен запрет на одноразовую пластиковую посуду основными нашими потребителями станут страны Европы, где такое ограничение уже действует. Данные изделия там очень востребованы и требуются миллиардами» - им лес, посуду из него, нефть, газ, редкоземельные металлы.., а они нам санкции?! Стыдно и позорно вести такую политику такой стране, как Россия!
    • Gavrik 26 июня 2019 8:44 #
      Достояние страны и народа(лес, нефть, газ) пойдет на благосостояние! А вот кого уже без нас разберутся)
      И главное как всегда отмечено все экологично и безопасно)

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.