Сайт для производителей и потребителей качественных товаров Псковской области
Пишите нам: info@svoe60.ru
Луки.ру

Строительство завода «Титан-Полимер» стартует только в случае прохождения общественных слушаний и всех экспертиз

0
Строительство завода «Титан-Полимер» на территории ОЭЗ «Моглино» начнется только в том случае, если проект пройдет общественные слушания, техническую и экологическую экспертизы, заявил Губернатор Псковской области Михаил Ведерников во вторник, 12 марта, на совещании с промышленниками и предпринимателями региона.

Глава региона отметил, что тема актуальная и вызывает беспокойство населения, а некоторые политические силы пытаются на ней «похайпить», но, тем не менее, с экономической точки зрения проект для региона значимый и емкий. «Почти 14 млрд инвестиций, около 1 тыс рабочих мест совокупно на предприятии и в смежных производствах, возможность промышленной кооперации с нашими производителями», — подчеркнул Михаил Ведерников.

«Однако, хочу подчеркнуть, что стартует он только в том случае, если пройдет общественные слушания, техническую и, самое главное, — экологическую экспертизы. Об этом мы принципиально договорились с инвестором, руководством группы компаний «Титан», на инвестиционном форуме в Сочи и подписали соответствующее соглашение об экологическом партнерстве. Со своей стороны гарантирую, что все мероприятия будут проходить абсолютно открыто»,
— сказал Михаил Ведерников.

Он также добавил, что иногда беспокойства вокруг определенной темы бывают надуманными. «Например, птицефабрика расположена примерно в том же месте, имеет тот же класс опасности и ту же санитарную зону. Надо все-таки объективно смотреть на факты», — сказал Глава региона, но подчеркнул, что и вопросы экологии для областных властей также важны.

Михаил Ведерников напомнил, что в соответствии с соглашением об экологической безопасности представители Администрации области, рабочей группы, которая будет создана при Общественной палате Псковской области, общественники будут иметь доступ ко всем документам на всех этапах строительства и эксплуатации, если проект получит допуск к реализации.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.