Сайт для производителей и потребителей качественных товаров Псковской области
Пишите нам: info@svoe60.ru
Луки.ру

Федор Иванов: Чтобы проявить себя, необязательно уезжать в большой город

0
«Молодежь нынче не та пошла» — достаточно часто эту фразу можно услышать из уст представителей старшего поколения. И вкусы у современной молодежи «спорные», и взгляды на жизнь иные, нежели десятилетия назад. Но так ли это? К счастью, по всей нашей необъятной стране, в том числе и в городе на Ловати найдутся примеры молодых людей и девушек, являющихся подтверждением того, что доверять современной молодежи можно и нужно. Луки.ру пообщались с Федором Ивановым, одним из представителей такой молодежи.

Закончив гимназию им. Софьи Васильевны Ковалевской, Федор поступил на инженерный факультет Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения. Получив специальность химика-технолога по полимерным материалам, Федор вернулся в родной город и сейчас с уверенностью может сказать — в небольшом городе можно добиться всего, что позволяют силы и желание.

Федор курирует цех защитных покрытий на заводе электротехнического оборудования, являясь начальником технологического бюро отдела главного технолога. Кроме того, великолучанин решил не останавливаться на достигнутых компетенциях — сейчас он обучается в магистратуре ПсковГУ, по специальности «Технология машиностроения», а также является членом Российского химического общества им. Д.И. Менделеева.

Кроме того, что ежедневно Федору необходимо справляться со сложной и ответственной работой и уделять время обучению, он активно занимается общественной деятельностью, направленной на создание комфортных условий жизни горожан и молодежи.

Как признается сам Федор, для него все началось с того момента, как он стал общественным советником при Главе города Великие Луки.

«Мы проделали большую работу по обновлению детской площадки, покраске прилегающих ограждений, скамеек. Благодаря содействию Дениса Валерьевича Мунштукова, депутата Великолукской городской Думы, удалось решить проблему со зданием бывшей механической прачечной — жители округа часто жаловались на то, что здание портит вид, так как находится в заброшенном состоянии. Вопрос был довольно серьезный, так как после перевода прачечной в новое здание, на ее территории за несколько лет выросли деревья и кустарник по несколько метров, а позже вандалы выбили стекла и в здание открылся доступ посторонним, в итоге здание подожгли. Совместно с Денисом Валерьевичем, мы решили эту проблему — сейчас вокруг бывшей прачечной восстановлены ограждения, в здании заделаны окна и выглядит оно гораздо приличнее, — делится Федор. —  Я считаю, что будет неуместно громогласно рассказывать о неких “больших” делах, ведь каждый крупный проект — последовательность маленьких шагов, которые ведут к достижению цели. А главная цель деятельности общественных советников — обеспечение комфортной жизни жителей города».

Кроме того, Федор старается активно общаться с гражданами и слышать их проблемы. Являясь членом партии «Единая Россия», он активно взаимодействует с горожанами, помогает в решении их проблем.

«Членство в партии дает возможность посещать различные совещания, собрания, общаться с людьми, расширяя круг деловых связей. Взаимодействие с наставниками, более опытными и компетентными, дает возможность обратиться за советом о том, как лучше и правильнее поступить в той или иной ситуации. К тому же, когда ко мне за помощью обращаются горожане, я всегда знаю к кому их направить и где проконсультироваться, чтобы максимально помочь человеку», — отмечает Федор.

Кроме профессиональной деятельности и внимательного отношения к вопросу о формировании комфортной городской среды, Федор неравнодушен и к интересам молодежи.

 14 января в Великих Луках заработал Молодежный общественный Совет при Главе Администрации города Великие Луки. В состав совета вошли 9  представителей инициативной молодежи, в том числе и Федор. На первом заседании он был избран председателем Молодежного общественного Совета.

«Несмотря на свой молодой возраст, все члены МОС — сформировавшиеся личности и грамотные люди. Надеюсь, что у нас получилась сильная команда, которая будет своевременно и с должным качеством решать вопросы, стоящие на повестке дня великолукской молодежи, — поделился Федор. — Проектов в рамках Молодежного общественного Совета запланировано много. Мы с Советом решили организационные вопросы, выбрали кураторов направлений. Предстоящие заседания будут посвящены конкретике — разработке и осуществлению проектов, направленных на гражданско-патриотическое воспитание и создании комфортной молодежной среды».


Федор не отрицает, что у современной молодежи есть определенные проблемы, но уверен — при глубинной проработке волнующих вопросов, эти проблемы можно решить.

Участие в больших общественных проектах требует от любого человека умения общаться с людьми, высокого уровня компетентности и больших запасов энергии.

«Я благодарен своей работе и своим руководителям, которые научили меня правильно расставлять приоритеты и распределять ресурсы. Как и на работе, так и в общественных организациях, членом которых я являюсь, у меня есть коллеги, которым я доверяю и могу позвонить и попросить решить те или иные вопросы. Единственный ресурс, которого не хватает — это время. Но я люблю работать в вечернее время, могу допоздна засидеться за работой дома»,
— признается Федор.

Молодой человек отмечает, что он готов жертвовать своим личным временем для того, чтобы добиваться поставленных результатов.

«Не хочется формализма — хочется достижения конкретных целей, а не пожертвовав своими силами и временем получить качественный результат не удастся», — заключил Федор.

Федор отмечает не только важность распределения ресурсов в виде сил и времени, но и говорит о необходимости ответственного отношения к людям.

«Я считаю, что каждому человеку нужно внимание. Если человек обращается ко мне за помощью, значит, он мне доверяет, и это доверие нужно оправдывать. Всегда нужно говорить правду и рассчитывать свои силы — нельзя обманывать людей и обещать то, чего не сможешь выполнить»,
— поделился мыслями Федор.

Молодой великолучанин уверен — не обязательно уезжать в «большой» город, чтобы проявить себя.

«Хочется посоветовать молодежи не бояться пробовать себя в различной деятельности, не бояться ошибаться и не стесняться заявить о себе. Если хочется развиваться в профессиональной сфере — нужно не бояться обратиться к мудрым наставникам, которые смогут дать совет и помогут выбрать направление развития. Кроме этого, необходимо расширять кругозор, повышать культурный уровень и постоянно развиваться»,
— пожелал молодежи Федор.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.