Сайт для производителей и потребителей качественных товаров Псковской области
Пишите нам: info@svoe60.ru
Луки.ру

Специалисты ЗАО «ЗЭТО» оценили производительность оборудования на литейном заводе в Набережных Челнах

0
12 ноября делегация ЗАО «ЗЭТО», входящего в Союз машиностроителей России, в составе генерального технолога завода Александра Большакова, заместителя генерального конструктора Владимира Цыпалева, начальника бюро литья Андрея Шинкарева, директора по производству Максима Ареева посетили литейный завод в Набережных Челнах, входящий в концерн ПАО «КАМАЗ».

Эта поездка, как отметил генеральный директор ЗАО «ЗЭТО» Денис Мунштуков, стала возможной благодаря общероссийской общественной организации Союз машиностроителей России, Президентом которой является глава Госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, а первым Вице-президентом — депутат Государственной Думы, председатель Комиссии по ОПК Владимир Гутенев.

Александр Большаков отметил, что в командировке им предстояло изучить особенности работы итальянского оборудования для литейной промышленности компании «LPM».

В ходе посещения были рассмотрены все технологии литья цветных металлов на этом предприятии: литье под низким и под высоким давлением, литье в кокиль, литье цинковых сплавов.

Выпускаемые компанией машины «LPM» отличаются оригинальными характеристиками и инновационными решениями, а также исключительно прочной конструкцией.

«Мы хотим внедрить технологию изготовления корпусных деталей литья под низким давлением, так как считаем, что она более подходит к элегазовым изделиям, — рассказал Александр Большаков. — Кроме того, данная технология, если внедрить ее в производство, позволит повысить производительность и будет менее трудоемкой»

Начальник техбюро литейного завода Александр Зорин рассказал и показал на практике, как работает итальянское оборудование.

Как рассказал Александр Большаков, все члены делегации высоко оценили степень оснастки и производительность машин.

Также в ходе визита сторонами была затронута тема возможной кооперации между предприятиями.

Фото ПАО «КАМАЗ»

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.