Сайт для производителей и потребителей качественных товаров Псковской области
Пишите нам: info@svoe60.ru
Луки.ру

Лучшие в профессии: Игорь Разговоров

0
Среди многих рабочих профессий электрогазосварщик — пожалуй, самая молодая из специальностей. Сегодня без нее невозможно обойтись ни в строительстве, ни в промышленности, поэтому данная профессия востребована в самых разных отраслях экономики.

Специалистами, владеющими этой профессией в совершенстве, гордятся на великолукском заводе электротехнического оборудования. Одним из таких специалистов, мастерски владеющим своим делом является Игорь Разговоров. Начав свою трудовую деятельность несколько лет назад на ЗАО «ЗЭТО», он в совершенстве овладел всеми тонкостями специальности, и сегодня успешно работает и пользуется заслуженным уважением среди своих коллег.

«О том, куда идти после окончания школы, долго не размышлял, — рассказывает Игорь Разговоров. — Многие ребята из нашей Марьинской школы учились в профессиональном лицее №8 имени Александра Матросова. В этом училище на электрогазосварщика учился и мой старший брат. Вначале я хотел выбрать совсем другую специальность, но на мое решение повлияла тогдашний директор Людмила Бородавко. Именно она убедила меня идти учиться на электрогазосварщика и большое ей за это спасибо, я ни разу не пожалел о выборе профессии. Людмила Ивановна — замечательный человек и педагог, она действительно вкладывала в учеников всю свою душу.

Не могу не вспомнить добрым словом и нашего мастера производственного обучения Виктора Силина, который научил меня всему, что сам знал и умел. Помню, он всегда говорил, что за нашей специальностью будущее, ведь сварщики нужны всегда и везде», — вспоминает Игорь.

Не было раздумий и о том, на каком предприятии работать после окончания училища. В процессе обучения будущие сварщики побывали практически на всех предприятиях города Великие Луки, в том числе и на ЗАО «ЗЭТО», которое является социальным партнером учебного заведения. Производственную практику Игорь Разговоров проходил именно на заводе электротехнического оборудования, смог познакомиться с коллективом и условиями работы.

«Мне было с чем сравнивать, и поэтому я решил — если будет возможность, устроиться именно на ЗАО «ЗЭТО». И вот работаю здесь с 2010 года, достойная заработная плата, хорошие условия труда, замечательный коллектив, внимательные руководители. Я считаю, что в нашем цехе — очень ответственный участок работы, ведь это начальный цикл производства».

Соединить воедино два куска металла — для тех, кто далек от этого, весь процесс кажется своего рода магией. А для профессионалов, как Игорь Разговоров, это обычный каждодневный труд, который он добросовестно выполняет. Неслучайно добросовестная работа Игоря Разговорова в преддверии профессионального праздника — Дня машиностроителя — по ходатайству руководства завода оценена Почетной грамотой великолукской городской думы и премией от предприятия. Ведь конечный результат и качество продукции, которую выпускает ЗАО «ЗЭТО», напрямую зависит от каждого сотрудника предприятия.
Источник: Отдел по связям с общественностью ЗАО «ЗЭТО»

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.