Сайт для производителей и потребителей качественных товаров Псковской области
Пишите нам: info@svoe60.ru
Луки.ру

15-я сессия ПМЭФ в Псковской области будет носить окружной статус

0
Пятнадцатая юбилейная выездная сессия Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) «Регионы России: Новые точки роста» будет носить не региональный, а окружной статус. Об этом в понедельник, 20 августа, на пресс-конференции сообщил директор Агентства инвестиционного развития (АИР) Псковской области Юрий Подобед.

«Основная цель выездной сессии — знакомство с инвестиционным потенциалом Псковской области. Поговорка „лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать“ — это как раз тот случай. Мы планируем делать такие знаковые мероприятия ежегодно, чтобы Псковская область постоянно звучала в федеральной повестке», — рассказал Юрий Подобед.

На сегодняшний день заявки на участие в мероприятии подали почти 350 человек: представители крупнейших российских компаний, бизнес-сообщества Псковской области и регионов Северо-Запада, федеральные эксперты и журналисты. Прием заявок продолжается, отметил Юрий Подобед.

Основная деловая программа пройдет 21 августа и начнется в 11.00 с пленарного заседания. В нем примут участие врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников, корпоративный директор Агентства стратегических инициатив Елена Мякотникова, директор ПМЭФ Алексей Вальков, директор по межрегиональным коммуникациям Российского экспортного центра Дмитрий Макеев, директор аналитического центра EY в СНГ Алексей Рыбников и другие приглашенные гости.

Затем состоятся две сессии с участием псковских и федеральных экспертов: «Локализация как инструмент формирования кластерной экономики» и «Российский экспортный центр: брифинг-сессия».

В течение первого дня будет работать выставка продукции псковских предприятий «Made in Pskov».

Также в рамках выездной сессии ПМЭФ два резидента ОЭЗ «Моглино» («Экокабель» и «Псков Фарма»), которые завершили проектирование заводов и готовы приступить к их строительству, заложат указательные камни на своих площадках. Кроме того, представители компаний «Титан — Полимер» и «Глобал Технолоджи» получат символические ключи от арендных заводов.

На следующий день участники выездной сессии познакомятся с работой нескольких предприятий Псковской области и ОЭЗ «Моглино».

Отметим, выездная сессия Петербургского международного экономического форума пройдет в Пскове в рамках трехстороннего соглашения о сотрудничестве, заключенного врио Губернатора Псковской области Михаилом Ведерниковым с Фондом Росконгресс и Ассоциацией юристов России на ПМЭФ-2018.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.