Сайт для производителей и потребителей качественных товаров Псковской области
Пишите нам: info@svoe60.ru
Луки.ру

Почти 120 млн рублей намерены инвестировать псковские предприятия в модернизацию производства

0
В четверг, 5 июля, состоялось заседание инвестиционной комиссии Администрации Псковской области под председательством руководителя Аппарата Администрации региона Дениса Гуляева.

В рамках заседания были рассмотрены четыре инвестиционных проекта с целью принятия решения об оказании государственной поддержки в виде установления налоговых льгот или продления действия инвестиционного соглашения по реализации стратегического инвестпроекта.

По итогам рассмотрения заявок члены комиссии единогласно приняли решение установить налоговые льготы двум инвесторам: Псковскому электромашиностроительному заводу и АО «Уклад». Первый намерен вложить 84 млн рублей в развитие производства по увеличению выпуска тяговых электродвигателей для городского электротранспорта, генераторов для железнодорожного транспорта, двигателей для электромобилей и для привода электропоезда.

В свою очередь АО «Уклад» планирует расширить и модернизировать производство, что позволит увеличить выпуск системы инсталляции и повысить качество продукции. Заявленный объем инвестиций — более 35 млн рублей.

Остальные проекты решением инвестиционной комиссии направлены на доработку и будут вынесены на рассмотрение в рамках следующего заседания.

Отметим, что работа Администрации Псковской области в рамках инвестиционной комиссии направлена на создание комфортных условий для деятельности каждого инвестора в регионе.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.