добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю

Великолучане примут участие в эстафете Паралимпийского огня

0
Второго марта в Псковской области пройдет эстафета Паралимпийского огня. Среди факелоносцев будут и наши земляки-великолучане. Так, на протяжении одного из отрезков пути факел понесет Нина Васильева, замдиректора по работе с инвалидами великолукского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

«От нашей организации мы подали заявку на участие в эстафете в комитет Псковской области по физической культуре и спорту. Утвердили меня и спортсмена нашего центра, Михаила Миронова. Мы заполнили анкеты кандидатов, после утверждения которых нам прислали письма, что мы официально стали факелоносцами эстафеты», — рассказала Нина Петровна.

«Конечно, это огромная честь и ответственность. Теперь осталось дождаться второго марта и исполнить возложенную на нас миссию» - поделилась своими чувствами Нина Васильева.

Напомним, что эстафета Паралимпийского огня «Сочи 2014» пройдет по 46 городам России. В ней примут участие около 2 тысяч факелоносцев. Эстафета начнется 26 февраля и завершится 7 марта на Центральном стадионе в Сочи, став кульминацией церемонии открытия первых в России Паралимпийских игр. В Пскове дистанция составит около 4 км и пройдет по историческому центру города. Старт паралимпийскому забегу будет дан в полдень в Довмонтовом городе псковского Кремля, а спортсмен, завершающий псковский этап, финиширует в 13 часов в Зеленом театре, где на главной масленичной сцене зажжет чашу Паралимпийского огня.
Источник: Пресс-служба администрации города Великие Луки

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.