добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю

В центре развития ребенка прошел спортивный праздник «Молодые олимпийцы подрастают среди нас»

0 14 фото
Накануне открытия Олимпийских игр в МБДОУ «Центр развития ребенка детский сад № 3» прошел спортивный праздник «Молодые олимпийцы подрастают среди нас» который подготовила инструктор по физкультуре Оксана Матвеева для методического объединения инструкторов по физкультуре детских садов города.

В этом празднике приняли участие и родители, а дети предстали в роли факелоносцев участвующих в эстафете Олимпийского огня.

Спортивный зал был украшен олимпийской символикой и изготовленными своими руками макетами — талисманами Сочи 2014, в музыкальном зале оформлена выставка совместных работ родителей и детей «Навстречу Олимпиаде 2014».

На стендах в фойе представлена информация о талисманах и символике Олимпийских игр, о зимних видах спорта и их истории возникновения. Воспитатели в группах познакомили детей с талисманами Олимпийских игр, используя плакаты с изображением Леопарда, Зайки, Белого Медведя и их историей. Среди воспитателей ДОУ прошёл конкурс по изготовлению Олимпийских медалей.

Как отметила заведующая МБДОУ «Центр развития ребенка детский сад № 3» Людмила Дорофеева в детском саду царит атмосфера сопричастности к предстоящему большому спортивному событию и идёт подготовка к проведению малых Олимпийских игр, посвящённых Олимпиаде Сочи 2014 года.

А олимпийское образование в этом дошкольном учреждении стало неотъемлемой частью системы физкультурно-образовательной работы и используется как долгосрочный проект, интегрирующийся в различных видах образовательной деятельности МБДОУ.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.