добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю

В Великолукском районе чествовали лучших спортсменов

0
За день до открытия XXII зимней Олимпиады в Сочи в Администрации Великолукского района состоялась встреча с нашими лучшими спортсменами и тренерами. Их тридцать — детей и взрослых, тех, кто в разных видах спорта добивается высоких результатов, защищая честь района, области, России, кто, не жалея ни сил, ни времени, вдохновляет спортсменов на новые рекорды, помогает им становиться чемпионами, победителями, призерами.

Они зачастую отказываются от многих жизненных удовольствий, но, ни с чем не сравнимый миг победы достоин их жертвенности, слез, терпения и упорства. Всех их, таких разных по возрасту и характеру, объединяет одно — любовь к спорту.

За свои спортивные заслуги представители Великолукского района — Заслуженный мастер спорта по велоспорту на шоссе, сурдлимпийский чемпион Иван Макаров и кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, неоднократный чемпион области, призер первенства России Алена Богданова стали участниками эстафеты Олимпийского огня. А сейчас в Сочи среди волонтеров работают наши земляки — тренер сборных команд района по лыжным гонкам и спортивному ориентированию Алексей Аввакуменков и кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, неоднократный чемпион области, призер Всероссийских сельских игр Иван Пискунов.

Приветственным словом встречу открыл заместитель Главы Администрации района по социальной политике Юрий Муравьев. После чего он передал слово начальнику отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике Геннадию Яковлеву, который рассказал о развитии сферы физической культуры и спорта в Великолукском районе, чего сумели достичь не только в спорте, но и в плане укрепления материально-технической базы, поведал о планах на будущее.

Директор МОУ ДОД «ДЮСШ» Великолукского района Наталья Балабко говорила о том, как поставлена работа в детско-юношеской спортивной школе сегодня, успехах воспитанников в 2013 году, о самоотверженном труде тренеров, о задачах на 2014 год.

Неподдельный интерес у присутствующих вызвал рассказ кандидата в мастера спорта по легкой атлетике Алены Богдановой, которой выпала честь участвовать в эстафете Олимпийского огня. Она поделилась своими впечатлениями и ощущениями.

Заслуженный работник физической культуры и спорта, тренер сборной Псковской области по легкой атлетике Валерий Ершов поблагодарил руководство Администрации района за помощь и поддержку спорта в районе.

Заключительным «аккордом» встречи стало выступление Главы района Сергея Петрова. Оказалось, что он — человек по-настоящему заинтересованный в развитии спорта в нашем районе, всегда следит за достижениями спортсменов-земляков. Отметив успешные результаты работы в 2013 году в целом, он поблагодарил присутствующих спортсменов, тренеров за их труд, целеустремленность, волю к победе и Геннадий Яковлева за то, что он много лет эффективно работает в спорте на благо района. Пожелав собравшимся в зале здоровья, дальнейших достижений в спорте, он также поздравил всех с предстоящей Олимпиадой. Затем Глава района вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма Администрации района большой группе спортсменов и их тренерам.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.