Прокуратура города Пскова

На страже законности и порядка
ул.Некрасова д.54
Прокурор города: Тельнов Константин Юрьевич
Луки.ру

Прокуратурой города Пскова изучено уголовное дело по обвинению псковича за три случая управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

0
Прокуратурой города Пскова изучено уголовное дело по обвинению 32-летнего жителя г. Пскова в совершении трёх преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, а именно в том, что он совершил управление автомобилем, в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
Будучи ранее привлеченным на основании решений суда к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, житель города Пскова трижды совершил преступление, предусмотренное статьей 264.1 УК РФ, а именно управление автомобилем, в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Так, 22.09.2016 около 21 часа 10 минут у данного гражданина, находящего в д. Луни СНТ «Черёха» Псковского района Псковской области возник умысел на управление автомобилем, принадлежащим другому лицу. Свой умысел пскович реализовал, сев на переднее сиденье автомобиля и начав движение в сторону города Пскова, однако впоследствии остановлен сотрудниками ОМОН УМВД России по г. Пскову. Псковичу предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, на что он согласился. Согласно результатам освидетельствования, пскович находился в состоянии алкогольного опьянения.
Впоследствии, пскович, являясь привлеченным к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, вновь осуществил данное преступное деяние.
05.12.2016 около 12 часов 55 минут пскович сел на переднее сиденье принадлежащего ему автомобиля у дома № 47 по Рижскому проспекту города Пскова и начал движение в сторону дома № 45 по Рижскому проспекту, однако был остановлен сотрудниками ГИБДД, после чего ему сотрудниками полиции вновь предложено пройти освидетельствование с целью установления состояния алкогольного опьянения, на что он согласился. Результаты освидетельствования показали, что пскович находился в состоянии алкогольного опьянения.
Впоследствии, 05.02.2017 житель г. Пскова вновь сел за руль в нетрезвом состоянии, обратившись к другому лицу с просьбой о буксировке принадлежащего ему автомобиля в д. Болотня Порховского района Псковской области. Впоследствии, автомобиль жителя г. Пскова был остановлен сотрудниками ГИБДД на трассе «Санкт-Петербург – Псков – Невель», после чего в ходе освидетельствования установлено состояние алкогольного опьянения водителя.
Таким образом, псковичом совершены три преступления, предусматривающих ответственность за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Этот житель города Пскова ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за аналогичные правонарушения и ранее лишался права управления транспортным средством, однако, несмотря на решения суда и неоднократные привлечения к административной ответственности, неоднократно садился за руль в состоянии алкогольного опьянения, за что в отношении него на данный момент органами дознания осуществляется уголовное преследование.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.