Прокуратура города Пскова

На страже законности и порядка
ул.Некрасова д.54
Прокурор города: Тельнов Константин Юрьевич
Луки.ру

Государственная дума приняла законопроект о обучении студентов гражданских вузов в учебных центрах Министерства обороны

0
Госдума приняла в третьем чтении законопроект правительства, который дает возможность студентам вузов без военной кафедры заключить договор с Минобороны, чтобы пройти обучение по программам военной подготовки.
Как говорится в пояснительной записке, обучающийся по очной форме в вузе без военной кафедры гражданин может заключить с Минобороны России договор об обучении в военной образовательной организации высшего образования по программе военной подготовки сержантов, старшин запаса или матросов запаса.
При этом желающий должен быть годен к военной службе или годен с незначительными ограничениями. Новая форма обучения не предусматривает увеличение количества обучающихся, ее реализация будет проходить в рамках кадрового заказа на подготовку солдат и сержантов запаса.
Военные комиссариаты должны будут проводить медицинское освидетельствование и осмотр граждан при заключении договора с военным ведомством об обучении в учебном военном центре и о дальнейшем прохождении военной службы по контракту после получения высшего образования.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.