Прокуратура города Пскова

На страже законности и порядка
ул.Некрасова д.54
Прокурор города: Тельнов Константин Юрьевич
Луки.ру

О проведении проверки соблюдения прав работников ООО "Спецэнергомонтаж" на своевременное получение заработной платы

0
Прокуратурой города Пскова проведена проверка соблюдения прав работников ООО «Спецэнергомонтаж» на своевременное получение заработной платы.
В ходе проверки установлено, что один из работников предприятия уволен в конце ноября 2016 гола, однако задолженность по заработной плате погашена лишь 13.02.2017.
В этой связи прокуратурой города в адрес директора ООО «Спецэнергомонтаж» внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона и выплате работнику денежной компенсации в порядке, предусмотренном ст.236 ТК РФ (материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику).
Кроме того, прокурором города в отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст.5.27 КоАП РФ.
Постановлением Государственной инспекции труда по Псковской области он привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.