Прокуратура города Пскова

На страже законности и порядка
ул.Некрасова д.54
Прокурор города: Тельнов Константин Юрьевич
Луки.ру

Жительнице города Порхова грозит уголовная ответственность за неуважение к суду

0
Прокуратурой города Пскова признано законным решение и.о. дознавателя ОСП УФССП России по Псковской области о возбуждении уголовного дела по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 297 УК РФ, а именно неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства.
Необходимо отметить, что это первый факт возбуждения уголовного дела на территории Псковской области по данной статье.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах:
02.02.2017 жительница г. Порхов Псковской области, принимая участие в открытом судебном заседании по уголовному делу, испытывая личную неприязнь к свидетелю, с целью унижения чести и достоинства, публично, в присутствии участников судебного заседания находящихся в зале, пренебрегая установленными правилами поведения в суде, проявила неуважение к суду, неоднократно высказав в адрес свидетеля оскорбления в неприличной форме.
В настоящее время органом дознания проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление истины по уголовному делу.
Санкция статьи 297 УК РФ предусматривает альтернативные виды наказания: штраф до 80 000 р., обязательные работы на 480 часов, арест на срок до четырех месяцев.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.