Прокуратура города Пскова

На страже законности и порядка
ул.Некрасова д.54
Прокурор города: Тельнов Константин Юрьевич
Луки.ру

Житель г.Пскова осужден за разбой

0
Псковским городским судом с участием государственного обвинителя прокуратуры города Пскова осужден гражданин Ш. за совершение разбоя с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей.
Так, 09 мая 2016 года в вечернее время суток гражданин Ш., 1975 года рождения находился на лестничной площадке между первым и втором этажами в одном из домов по улице Юбилейной города Пскова, где напал на потерпевшую К., нанеся последней удар кулаком руки в область лица, после чего виновный в продолжение своих преступных намерений с силой дернул на себя сумку, которая находилась при потерпевшей. Гражданка К. потеряла равновесие, упала вперед и ударилась головой о лестничную площадку, потеряв сознание. Гражданин Ш. забрал себе сумку потерпевшей с находящимися там денежными средствами и скрылся. Действиями Ш., потерпевшей причинен тяжкий вред здоровью в виде перелома плечевой кости.
Вину в совершении преступления гражданин Ш. признал полностью и раскаялся, что судом признано в качестве смягчающих обстоятельств.
Приговором суда гражданину Ш. назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы со штрафом 5000 рублей с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с виновного в пользу потерпевшей взыскан моральный вред в размере 200000 рублей.
Помощник прокурора города Пскова Е.Н.Кошина

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.