добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

Михаил Ведерников поручил учесть абсолютно все мнения порховичей по итогам опроса по поводу полигона ТКО

0
Итоги выборов президента РФ на территории Псковской области и опроса общественного мнения по поводу полигона ТКО, который провели в день голосования в Порховском районе активисты Общероссийского народного фронта, обсудил врио губернатора Михаил Ведерников с руководителем регионального исполкома ОНФ Григорием Турчиным. Рабочая встреча состоялась 20 марта, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областной администрации.
Врио главы региона поблагодарил руководителя исполкома ОНФ за работу в рамках избирательной кампании. «Псковская область показала достойный результат - четвертый по Северо-Западному федеральному округу. А лидер голосования — Владимир Владимирович Путин — набрал в регионе свой исторический максимум. Проделана большая работа. Спасибо вам за это», — сказал Михаил Ведерников.
Руководитель региона также попросил подвести итоги опроса общественного мнения порховичей.
Григорий Турчин рассказал, что за 4 часа активисты ОНФ опросили практически треть избирателей, пришедших на выборы. В анкетировании приняли участие 1 тыс. 586 человек. Некоторые граждане, не найдя удовлетворяющего их ответа в анкете, писали свое мнение на обороте. «Отдельные жители выступали за закрытие полигона вообще. А на вопрос, куда пойдет ваш мусор, отвечали, что будут его складировать или закапывать в своем огороде», — рассказал Григорий Турчин и добавил, что за ходом опроса наблюдали представители профсоюзных организаций и активные жители Порхова.
Все анкеты без исключения и даже те, на которых люди фиксировали свое особое мнение на обороте, вошли в итоговый протокол мероприятия и в настоящее время изучаются и систематизируются, сообщил член ОНФ.
По итогам доклада Михаил Ведерников поблагодарил Григория Турчина за работу. «Проект состоялся, самое главное — мы узнали мнение людей, и ни одно из них не должно остаться без внимания. Все без исключения мнения мы зафиксируем и учтем, а также рассмотрим на ближайшем заседании рабочей группы по обращению с ТКО», — заключил врио губернатора.
Напомним, опрос о перспективах использования порховского полигона для хранения твердых коммунальных отходов проводился по инициативе врио губернатора и был поддержан ОНФ и активистами Порховского района. Цель анкетирования — изучение общественного мнения по этому вопросу в муниципалитете в рамках перехода Псковской области на новую схему обращения с ТКО.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх