добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

35-летие отметил псковский ансамбль «Улыбка»

0
Сегодня, 25 февраля, на сцене Городского культурного центра Пскова состоялся юбилейный вечер, посвященный 35-летию Детского образцового хореографического ансамбля «Улыбка».
Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, юные танцоры представили программу «Мы посетили зоопарк». Зрители, которыми в этот день в основном были родители воспитанников ансамбля, увидели разнообразные сюжетные танцы. В концерте были представлены как уже известные, так и новые номера, подготовленные к юбилею.
От имени главы Пскова, городской Думы с праздником коллектив поздравил депутат Валерий Тюменцев. Он вручил руководителю ансамбля «Улыбка», профессиональному хореографу, обладателю Почетного звания «Душа Земли Псковской» Ирине Денисовой Почетную грамоту на коллектив, ценный подарок и приветственный адрес, в котором отмечен значительный вклад ансамбля в культурную и педагогическую сферы жизни Пскова. Валерий Тюменцев выразил уверенность, что «еще не раз творческий коллектив «Улыбки» подарит псковичам улыбки на общегородских праздниках».
От Управления культуры администрации города к коллективу обратился заместитель руководителя Управления Вячеслав Рахман. Он отметил, что «Улыбка» - это целая эпоха в культурной жизни города.
Руководитель Городского культурного центра Елена Голубева поблагодарила родителей за доверие к педагогическому коллективу ансамбля. «Именно совместные старания родителей и воспитателей дают самые лучшие результаты, дети приучаются к труду», - отметила Елена Голубева.
Пожелания успехов и новых творческих побед прозвучали также от партнера ансамбля - Областного центра народного творчества. Коллег по сцене своими творческими номерами поздравили воспитанники вокальной студии «Город Детства».
Напомним, на протяжении многих лет коллектив «Улыбка» является лауреатом областных, общероссийских и международных фестивалей-конкурсов хореографического творчества, городского ежегодного смотра-конкурса «Псковская весна». В ноябре 2017 года коллектив выезжал на Первый Международный детско-юношеский фестиваль искусств «Талантиада», который проходил во Всероссийском детском центре «Орленок» в городе Туапсе, где ансамбль получил диплом I степени и звание лауреата I степени в номинации «Танцующая талантиада. Ансамбли», а также специальный приз и денежное вознаграждение от членов жюри и его председателя Руслана Алехно. На протяжении 20 лет дети из ансамбля «Улыбка» являются лауреатами церемонии награждения одаренных детей «Ассамблея звезд - культура» Управления культуры администрации города Пскова.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх