добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

Действия при ЧС в колонии отработают псковские курсанты

0
В Псковском филиале Академии ФСИН России участники комплексных учений «Итог – 2018» отрабатывают навыки по ведению тактических действий в случае чрезвычайных ситуаций. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе вуза, в течение дня пятикурсникам предстоит отработать алгоритм действий групп управления в случае возникновения в исправительном учреждении чрезвычайных обстоятельств и спланировать мероприятия в целях их ликвидации и нормализации обстановки.
16 февраля, на пятый день учений, в загородном учебном центре Псковского филиала Академии ФСИН курсанты в условиях, максимально приближенных к реальным, где учитывается местность, спецсредства и даже униформа, продемонстрируют на практике полученные за годы обучения в вузе навыки по организации действий групп боевого порядка в специальных операциях при чрезвычайных обстоятельствах социального характера, оперативно-розыскной деятельности. По легенде учений, пятикурсникам предстоит задержать и обезвредить вооруженных преступников – осужденных, совершивших побег из исправительного учреждения.
Совершенствовать свои практические навыки по организации и ведению действий групп боевого порядка в специальной операции пятикурсникам будут помогать преподаватели кафедры физической, огневой и тактико-специальной подготовки Псковского филиала академии и сотрудники отдела специального назначения «Зубр» УФСИН России по Псковской области.
Напомним, что комплексные учения «Итог – 2018» проходят в Псковском филиале Академии ФСИН России с 10 по 18 февраля. В них принимают участие курсанты пятого курса. В этом году впервые комплексные учения в филиале стартовали одновременно с Академией ФСИН России (город Рязань) по специализации «Обеспечение безопасности в УИС». Ряд заданий разработаны и проводятся совместно с ведущим вузом ФСИН России. В течение недели курсанты в условиях непрерывно развивающихся событий в игровой форме и с распределением ролей выполняют различные задания, воспроизводя ситуации, реально возникающие в практической деятельности сотрудников исправительных учреждений.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх