добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

Предварительно обсуждать резонансные проекты на площадке «Единой России» предложил Андрей Турчак

0
Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак считает, что все потенциально резонансные инициативы законодателей должны проходить предварительное обсуждение на партийной площадке. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе псковского регионального отделения партии.
Андрей Турчак напомнил, что проект поправок в закон «Об охоте и охотничьих угодьях...» (о запрете контактной притравки животных) вызвал дискуссии и разногласия среди законодателей, а также неоднозначную реакцию общества.
«Убежден, что подобные, потенциально резонансные инициативы, прежде чем стать предметом общественного обсуждения, а уж тем более законодательной инициативой, должны предварительно обсуждаться на партийной площадке. Тем более, что комиссии и проекты, существующие в рамках президиума Генсовета партии, предоставляют много таких возможностей», – сказал он.
Секретарь Генсовета также отметил, что согласительная комиссия по данному законопроекту приступит к работе в ближайшее время, и это станет, по его словам, важным прецедентом и хорошим опытом по выработке общих подходов к резонансным темам.
Секретарь псковского регионального отделения «Единой России», председатель областного Собрания депутатов Александр Котов согласился с тем, что законодательные инициативы, которые вызывают большой общественный резонанс, требуют предварительного обсуждения на дискуссионных площадках. «Это могут быть и круглые столы, и обсуждения с общественными организациями, и наша партийная площадка, - уточнил Котов. - Мы, депутатская фракция «Единой России» в Псковском областном Собрании, понимаем, что перед принятием законопроектов нужно выяснить мнение людей, поэтому рассматриваем их на заседании фракции, приглашаем заинтересованные стороны и учитываем озвученные замечания и предложения».
Что касается конкретного законопроекта о запрете контактной притравки животных, то секретарь регионального отделения партии отметил: «Я всё-таки считаю, что следовало бы узнать позицию профессиональных охотников. Это сфера деятельности, которая касается большого количества людей - много тех, кто увлекается охотой, кто занимается разведением охотничьих собак, и не учитывать их интересы нельзя. Это очень правильная инициатива - выслушать мнение всех сторон и только после этого принять решение».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх