добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

Сергей Перников поблагодарил участников «Агроруси» за нужный и востребованный труд

0
Заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников принял участие в открытии международной агропромышленной выставке-ярмарке «Агрорусь-2017». Церемония состоялась накануне в Санкт-Петербурге, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе региона.
От имени администрации региона Сергей Перников поздравил участников и гостей форума с открытием юбилейной выставки, отметив, что агропромышленный комплекс всегда был и остается одним из ключевых секторов экономики Псковской области.
Он подчеркнул, что сегодня сельское хозяйство Псковской области играет важную роль в обеспечении продовольственной безопасности нашей страны, и обеспечивает продовольствием не только внутренние потребности жителей нашего региона, но и потребности регионов России и Северо-Западного федерального округа, в частности. «Это стало возможным благодаря освоению новых технологий, приобретению современного оборудования и техники, реализации на территории области крупных инвестиционных проектов», — сказал вице-губернатор.
Кроме того, отметил Сергей Перников, на протяжении последних трех лет Псковская область является лидером по росту производства сельхозпродукции среди регионов СЗФО. В этом году урожайность зерновых культур составила почти 34 центнера с га, что стало вторым показателем по округу, добавил вице-губернатор.
В заключение он поблагодарил участников «Агроруси» за нужный и востребованный труд и пожелал дальнейшей плодотворной работы. «Считаю, что проведение такого значимого мероприятия будет способствовать дальнейшему развитию аграрного бизнеса», — заключил Сергей Перников.
Добавим, в этом году Псковскую область на выставке-ярмарке «Агрорусь» представляют сельхозпредприятия и крестьянские (фермерские) хозяйства, предприятия перерабатывающей пищевой промышленности, а также Псковский областной союз потребительских обществ, который уже традиционно входит в тройку лучших в России.
Напомним, что в прошлом году индекс производства продукции сельского хозяйства в регионе составил более 119%, а животноводства — более 126%, что позволило области стать первой в России. В АПК Псковской области работает порядка 190 крупных и средних предприятий, 260 крестьянских (фермерских) хозяйств и более 84 тыс личных подсобных хозяйств. Сельхозпроизводство играет первостепенную роль в развитии экономики региона и обеспечивает 10% от ВРП области. В этой сфере работает шестая часть всего занятого населения Псковского региона — более 47 тыс человек. Основу сельхозпроизводства Псковской области составляют предприятия свиноводческой, птицеводческой и молочной отраслей.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх