добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

Возможность участия Псковской области в программе «Жилище» обсудил Александр Кузнецов в Москве

0
На этой неделе Заместитель Губернатора области Александр Кузнецов совершил рабочую поездку в Москву. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.
В рамках этой поездки он принял участие в заседании рабочей группы президиума Госсовета по вопросам инвестиционной привлекательности жилищного комплекса. Его провел помощник президента, секретарь Государственного совета Игорь Левитин при участии заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, руководителя редакционной группы Андрея Чибиса, который рассказал о целях и задачах, стоящих перед рабочей группой в процессе подготовки её доклада.
Участники заседания в своих выступлениях отметили, что в целях повышения инвестиционной привлекательности коммунального хозяйства было существенно изменено законодательство, установлены понятные «правила игры», мотивирующие бизнес зарабатывать не на убытках, а на повышении эффективности. В сфере ЖКХ созданы новые условия развития государственно-частного партнерства, основанные на сбалансированной системе прав и обязанностей частного бизнеса.
Подчеркнуто, что в рамках работы по вопросу инвестиционной привлекательности жилищно-коммунального комплекса необходимо разработать концептуальные подходы к механизмам привлечения частных инвестиций в жилищно-коммунальный комплекс.
Представители рабочей группы внесли предложения в концепцию структуры доклада, проект которого будет обсуждаться на втором заседании рабочей группы Государственного совета.
Кроме того, вице-губернатор Александр Кузнецов провел ряд рабочих встреч. В частности, обсудил ход строительства Псковского перинатального центра с заместителем генерального директора госкорпорации «Ростех» Николаем Волобуевым, административным директором госкорпорации «Ростех» Петром Раевским и генеральным директором АО «Инженерный центр ЕЭС» Эдуардом Овчиниковым. В ходе встречи рассматривались меры, необходимые для обеспечения непрерывного ведения работ по завершению строительства и ввода в эксплуатацию перинатального центра в установленный срок.
Александр Кузнецов также встретился с недавно назначенным генеральным директором АО «Газпром теплоэнерго» Артуром Триногой, с которым обсудил ход реализации программы по строительству, реконструкции и модернизации теплоэнергетических объектов Псковской области.
В Минстрое России Александр Кузнецов встретился с руководителем департамента жилищной политики Ольгой Корниенко. Были рассмотрены проблемные вопросы и перспективы развития жилищного строительства Псковской области, в том числе реализация проектов комплексной застройки территорий населенных пунктов. Целью встречи было рассмотрение возможности включения Псковской области в федеральную целевую программу «Жилище» на 2015–2020 годы, что позволит обеспечить привлечение федеральных средств на строительство социальной и дорожной инфраструктуры при реализации проектов комплексной застройки территорий населенных пунктов.
Кроме того, состоялась рабочая встреча с членом правления и начальником Департамента ПАО «Газпром» Владимиром Марковым. На ней обсуждались вопросы соблюдения платежной дисциплины за поставленный природный газ теплоснабжающими предприятиями области и реализация программы газификации области.
В завершение поездки в Москву Заместитель Губернатора принял участие во всероссийском совещании «Об итогах прохождения субъектами электроэнергетики осенне-зимнего периода 2016–2017 годов». С докладами на совещании выступил Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак, главы отраслевых компаний и инфраструктурных организаций. Участники заседания рассмотрели вопросы мониторинга аварийности и технического состояния объектов электроэнергетики при прохождении осенне-зимнего периода, подвели итоги тарифного регулирования компаний электроэнергетики. Кроме того, были поставлены задачи по подготовке к осенне-зимнему периоду 2017–2018.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх