добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

Псковская область подключилась к партийному мониторингу «Единой России» о внедрении новой кассовой техники

0
Псковская область подключилась к партийному мониторингу «Единой России» о внедрении новой кассовой техники, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального отделения партии. 24 марта к мониторингу в режиме селекторного совещания, проводимого в офисе Псковского регионального отделения партии «Единая Россия», подключились и представители Псковской области. В число участников мероприятия вошли заместитель руководителя УФНС по Псковской области Алексей Павлов, руководитель регионального отделения ООО «ОПОРА РОССИИ» Валерий Лесников, сопредседатель ассоциации молодых предпринимателей Псковской области Виталий Козырев, помощник депутата Госдумы РФ Александра Козловского Максим Адамчук, активист Владимир Хворостянко.
На федеральном сайте партии, а также на региональных ресурсах размещена ссылка на анкету, предназначенную для предпринимателей, которые примут участие в опросе о проблемах, возникающих при внедрении такой техники. Результаты мониторинга будут представлены в середине апреля.
Напомним, что «Онлайн кассы - это аппараты, которые позволят передавать информацию в реальном времени. Тем самым мы снизим количество налоговых проверок», - пояснила координатор Предпринимательской платформы, депутат Государственной Думы Татьяна Алексеева на селекторном совещании с регионами, посвященном проблемам перехода на новый формат работы контрольно-кассовой техники.
По словам руководителя мониторинговой группы, заместителя председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Дмитрия Сазонова, внедрение новой кассовой техники вызывает бурное обсуждение как среди бизнесменов, так и граждан страны. «Вопросов очень много. В первую очередь это рост цен на кассовые аппараты и фискальные накопители. Люди рассказывают и о дефиците технического оборудования в субъектах. У кого-то возникают ошибки при эксплуатации. Также есть проблемы с покрытием интернета», - заявил парламентарий.
В свою очередь представители регионов, принявшие участие в селекторе, рассказали о собственных трудностях, связанных с приобретением и установкой новой кассовой техники. В частности, представители Якутии пожаловались на то, как аппараты доставляются в отдаленные северные территории, и предложили не штрафовать добросовестных предпринимателей в переходный период.
Сазонов поддержал это предложение региона. Партия, по его словам, предложит Федеральной налоговой службе подготовить и разослать во все регионы письмо о том, чтобы предпринимателей, готовых купить и установить у себя оборудование, не штрафовали в том случае, если поставщики своевременно не справляются с выполнением своих заказов. По мнению депутата, ФНС должна считать таких предпринимателей добросовестными.
Подводя итоги селекторного совещания, депутат отметил, что анкетирование позволит получить объективную оценку сегодняшней ситуации. «Тогда мы сможем выйти с законодательной инициативой по внесению тех или иных корректировок», - подчеркнул он.
Отметим, что в настоящее время в России зарегистрировано 2,4 млн кассовых аппаратов. С 1 июля 2017 года на онлайн кассы будут обязаны перейти те торговые сети, которые уже используют кассовые аппараты, с 1 июля 2018 года - все торговые предприятия независимо от системы налогообложения.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх