добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

Вечно молодой

0
В День города Медиахолдинг Псковской области организовал для горожан большой праздник в Зеленом театре Пскова. На сцене выступили лучшие артисты проекта «Битва талантов», маленькие зрители смогли попробовать себя в уникальном для Пскова спрэй-принт-арте и поучаствовать в создании свежего номера «Псковской правды».
Студия детского творчества Talento - единственное место в Пскове, где совсем маленьких детей учат управляться с такими баллончиками. Безвредная краска, подручные материалы - книги, стаканы - в качестве трафаретов, и импровизированные кисточки - здесь рисуют даже клочком газеты. И только в спрэй-принт-арте случайные брызги не портят, а дополняют картину.
Рядом - тоже простор для творчества. Мастера студии «Шебби Шик» учат детей технике торцевания креповой бумаги. Маленькие декораторы тренируются обращаться с нитками и лентами, рисовать на ткани и делать уникальные браслеты ручной работы.
Этот детский праздник в дни города придумал и организовал Медиахолдинг Псковской области. На площадке «Юный редактор» наши коллеги из главной газеты региона явно используют детский труд. Все желающие здесь делают макет передовицы. Лучший вариант оформления первой полосы «Псковской правды» будет реально напечатан, поступит в тираж и, похоже, станет самым необычным за всю историю газеты.
«Лучшее – детям!», - это правило книжного магазина «Буквоед», одного из партнеров праздника в Зеленом театре. Для маленьких читателей здесь всегда готовят самые интересные новинки и лучшую полиграфию. А если чего-то на полке вдруг не оказалось - всегда привезут нужную книгу под заказ.
А на сцене тем временем появляются участники концерта от финалистов шоу «Битва талантов»: вокалисты, музыканты, танцоры. Среди них нет профессионалов, но талантом они не уступят признанным артистам.
Это единственный подобный проект в Пскове. Претенденты со всего региона приезжали в город, чтобы на Битве талантов показать себя в самых разных жанрах.
12-летний Илья Гаврилин - один из самых юных участников битвы. При этом он уже давно изучает вокал в музыкальной школе и рассчитывает стать профессиональным исполнителем. Уверенность, что все получится, у него появилась именно после «Битвы талантов».
Дмитрий КОНОВАЛОВ

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх