добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

Псковский Детский фонд присвоил 12 помощникам почетное звание «Благотворитель 2015 года»

0
Псковское областное отделение Российского детского фонда присвоило 12 помощникам почетное звание «Благотворитель 2015 года». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе организации, среди помощников и единомышленников Детского фонда в 2015 году эти люди были наиболее активны в помощи детям.
Так, Александр Александров стал генеральным спонсором благотворительных акций Детского фонда «Здравствуй, школа!» и «Новогодние и Рождественские праздники». Кроме того на средства, выделенные меценатом из Москвы, в прошлом году удалось приобрести необходимую технику и материалы для творчества воспитанникам Красногородской специальной школы-интерната, а ученики Пыталовской специальной школы-интерната смогли поехать на музыкальный фестиваль в Мурманск и получили гран-при.
Председатель австрийской благотворительной ассоциации «Маленькие сердца» Паскаль Вайер и ее партнеры по благотворительной деятельности финансируют проект стипендиальной поддержки Детского фонда для 15 студентов-сирот; кроме того, Паскаль Вайер оказывает всестороннюю помощь воспитанникам многих детских соцучреждений и ребятам из нуждающихся семей региона. Только в 2015 году при поддержке «Маленьких сердец» удалось реализовать значимые проекты в Воронцовской, Опочецкой и Красногородской коррекционных школах-интернатах.
В 2006 году президент голландского благотворительного фонда «Rusland Direct» Ханс Вроник и его коллеги присоединились к стипендиальному проекту Детского фонда, и в 2015-2016 учебном году оказывают поддержку именной стипендией уже 44 студентам из числа бывших выпускников детских домов и школ-интернатов Псковской области. Кроме того, в 2015 году «Rusland Direct» продолжил поддержку сиротских учреждений региона, в том числе выделены средства на строительство автогородка и реализацию крупного сельскохозяйственного проекта (с приобретением трактора и другой сельскохозяйственной техники).
Генеральный директор ГППО «Псковпассажиравтотранс» Александр Гизбрехт в 2010 году был избран председателем Правления ПОО РДФ на общественных началах. С 2009 года он осуществляет поддержку инфраструктуры Детского фонда за счет ежемесячных благотворительных пожертвований в размере 50 тысяч рублей – эти средства позволяют реализовывать долгосрочные программы и акции Псковского областного отделения Детского Фонда. Уже 18 лет Александр Гизбрехт не только принимает участие в благотворительных акциях, перечисляет денежные средства в пользу детей-сирот и детей, нуждающихся в особой заботе, но и оказывает транспортную поддержку в доставке детям продуктовой и вещевой помощи.
Генеральный директор ООО «Ордена Ленина Трест «Нефтепроводмонтаж» Рашит Минибаев в 2015 году стал генеральным спонсором большого детского праздника, посвященному Дню защиты детей, а также Главной елки Детского фонда. Благодаря неравнодушию благотворителя к Дню защиты детей ребята из 8 интернатных учреждений области посетили праздник и получили подарки для развития творческих способностей. Кроме того, 250 детей-участников новогоднего праздника присутствовали на обеде и получили сладкие подарки.
Директор ЗАО «ЭКСИ-Банк» Псковский Станислав Павлов с 2014 года принимает участие в поддержке инфраструктуры Детского фонда. Помимо этого, он активно помогает нуждающимся семьям с детьми: так, например, при его поддержке 20 малообеспеченных семей из 4 районов Псковской области получили праздничные продуктовые наборы к Пасхе, а также ребята из социальных учреждений. В конце 2015 года благодаря Станиславу Павлову дети из Бежаницкого приюта получили не только новогодние именные подарки и сладости, но и кухонный комбайн и стол для тенниса.
Еще одни помощники – семья Загребиных, которая также вносит вклад в дело особой важности – улучшение жизни детей из наиболее нуждающихся семей региона. Регулярно представитель семьи Загребиных делает пожертвования на поддержку ребят из дальних сел и деревень, осуществляя при этом профилактику сиротства в Псковской области.
Также Президиум Детского фонда утвердил в списке лучших помощников 2015 года имена партнеров, которые регулярно поддерживают наиболее значимые программы Фонда, в том числе традиционные акции «День защиты детей», «Здравствуй, школа!», новогодние и рождественские праздники: генеральный директор ООО «Мега Холод» Александр Боровиков, генеральный директор ООО «ПсковСвязьСтрой» Александр Дроб, генеральный директор ЗАО «ДСК» Анатолий Изосин, нотариус города Пскова Татьяна Кондратова, генеральный директор ОАО «СКБ ВТ» Виктор Ремнев.
Напомним, что благодаря поддержке благотворителей, только в 2015 году на оказание помощи подопечным Детского фонда в рамках акций, проектов и долгосрочных программ было направлено 21 млн 940,5 тысяч рублей. За 12 месяцев 2015 года Псковское областное отделение Российского Детского Фонда оказало адресную помощь 7 тыс. 458 детям из нуждающихся семей, а также воспитанникам 19 детских учреждений области.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх