добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

У псковского коррупционера Денежканса не оказалось денег на штраф

1
Решением Псковского областного суда должник, не оплативший коррупционный штраф, осужден на год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФССП по Псковской области. 13 апреля 2013 года в отношении гражданина Д. в отделе судебных приставов г. Пскова № 1 на основании судебного документа было возбуждено исполнительное производство. В соответствии с решением Псковского областного суда Д. был осужден по п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ и приговорен к штрафу в размере 45 тысяч рублей. В ноябре 2013 года производство было передано в межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств. «Через некоторое время Д. обратился в суд и попросил предоставить ему отсрочку, - рассказала судебный пристав-исполнитель МОСП по ОВИП Вера Жердева. – Судья пошел должнику навстречу. Отсрочка выполнения судебного решения была предоставлена. После окончания действия отсрочки Д. вновь попросил суд предоставить ему, как он объяснил тогда, в связи с тяжелым материальным положением, теперь уже рассрочку на четыре месяца. И в этот раз суд учел просьбу. Однако, как оказалось, должник и не собирался выплачивать задолженность по уголовному штрафу. В связи со сложившимися обстоятельствами в июне 2015 года я направила в Псковский областной суд представление о замене штрафа другим видом наказания, а именно на лишение свободы». 31 августа 2015 года было вынесено решение, в соответствии с которым гражданин Д. был приговорен к одному году лишения свободы и взят под стражу прямо в зале суда. Пока приговор не вступил в законную силу. Всё это время Д. будет находиться в СИЗО. У него есть 10 дней на обжалование решения суда. Как сообщается в документах на сайте Псковского областного суда, приговором Псковского областного суда от 28 ноября 2012 года Денежканс С.А. осужден по п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ к штрафу в размере 45000 рублей за дачу взятки для получения зачета по предмету «Безопасность жизнедеятельности». По информации пресс-службы следственного управления СКР по Псковской области, само преступление было совершено 27 июня 2011 года. Группа из 9 студентов ГОУ ВПО «Псковский политехнический институт» собрала 9000 рублей для сдачи зачета по предмету «Безопасность жизнедеятельности» в помещении вуза в Пскове на улице Толстого. Студенты сдавали по 1000 рублей, у Денежканса с собой было 500 рублей и еще 500 ему пришлось занять.

Комментарии

  • Сергей Денежканс 29 ноября 2015 4:56 #
    В постановлении от 31 августа 2015 г. судья Лукьянов С.В. постановил, что штраф составляет 45000 рублей, а не 41900 рублей, где мною выплачивались денежные средства, и он меня привлекает уже второй раз к уголовной ответственности, т.к. это не допустимо УК РФ, мне и так Верховный суд РФ присудил выплачивать штраф 45000 рублей, но он уже наименьший, а судья Лукьянов С.В. незаконно меня привлёк под стражу и лишил 1 (одного) года свободы.
    В постановлении от 31 августа 2015 г. не указан само событие преступления -дата, время, место, где я являлся злостным пластильщиком штрафа, также неуказан, что судебный пристав Жердева В.В. преждевременно вышла с представлением о замене другим наказанием, т.к. срок у меня по рассрочке заканчивался 14 сентября 2015 г.. также не было предупреждения по рассрочке и я в нём не расписывался, не было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства, также нарушен 60 суток внесения денежных средств, т.е. 1 выплата, где мною было доказано в суде. Прошу отменить постановление от 31 августа 2015 г. судьи Псковского областного суда Лукьянова С.В. в виде лишения свободы на срок 1 (один) год с отбыванием наказания в испрвительной колонии общего режима, а также отменить меру пресечения в виде заключения под стражей, в связи с отсутствием события и состава преступления, предусмотренного уголовно-процессуальным законодательством РФ.».
    11 ноября 2015 г. вышеуказанное постановление от 31 августа 2015 г. отменено в виде лишения свободы на срок 1 (один) год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также отменить меру пресечения в виде заключения под стражей, но в средствах массовой информации об этом не указано, о чём мною написан заявление в службу приставов об удалении с сайтов данной информации о нарушении моих прав. о чём будет подана жалоба в Конституционный суд РФ г. Санкт-Петербурга.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх