добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

Общественные организации выдвинули 15 кандидатур в Общественную палату Псковской области

0
В Псковское областное Собрание депутатов поступили 16 пакетов документов на выдвижение 15 кандидатов от общественных организаций в Общественную палату Псковской области. 1 апреля истекает 30-дневный срок, в течение которого подается заявка о намерении включить своего представителя в состав палаты, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального парламента.
Некоммерческая организация «Псковская библиотечная ассоциация» выдвинула кандидатуру своего председателя, директора Псковской областной универсальной научной библиотеки Веры Павловой. В региональный парламент поступил протокол заседания некоммерческих организаций и личное заявление директора библиотеки. В сопроводительных документах было отмечено, что Вера Павлова избрана председателем «Псковской библиотечной ассоциации» уже второй раз. Составитель документа обратил внимание на активное участие ассоциации в реализации культурной и библиотечной политики в Псковской области, обеспечении прав граждан на свободный и равный доступ к информации и культурным ценностям.
Ассоциация природопользователей Псковской области предложила включить в состав Общественной палаты вице-президента АППО Антона Филичкина. В заявочном документе подчеркивается, что он — самый активный и деятельный член организации, который принимает участие в основной практической и теоретической работе ассоциации. Президент АППО Григорий Яцинович охарактеризовал кандидата, как человека, который сможет достойно и эффективно представлять интересы ассоциации и граждан области в Общественной палате, приводя в подтверждение своих слов лозунг ассоциации «Природу — Народу!».
Лига молодёжи Псковской области единогласно выдвинула своего кандидата — активного общественника, члена нескольких советов, участника и организатора проектов «ЖКХ 21 век», «Талабские острова», «Начни своё дело», «Чистый берег», «Наше будущее» и «Современный управдом» Алексея Кириллова.
От регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» выдвигается её председатель Николай Дубик. В своё время он прошел путь от рядового солдата до полковника, был заместителем командира 76-й гвардейской Черниговской Краснознаменной воздушно-десантной дивизии, воевал в Афганистане и на Кавказе, участвовал в ликвидации последствий стихийных бедствий в Армении и Средней Азии. «Инвалидов войны» Николай Дубик возглавляет с 2007 года.
Общественная организация поддержки родителей и детей «СемьЯ» предложила кандидатуру отца пятерых детей, общественного деятеля, активного члена организации Сергея Иванова. Кандидатом в Общественную палату его выдвинула и организация многодетных семей «Дети — наше будущее».
Общественная организация «Дети войны» также подала заявку и представила свою кандидатуру. Они хотят видеть в Общественной палате Александра Ефимова, которого рекомендует руководитель общественной организации, вице-спикер Собрания Геннадий Бубнов. Он отметил, что Александр Ефимов обладает серьезным опытом при решении практических правовых вопросов и по своим деловым качествам достоин представлять «Детей войны» на региональном уровне.
Всероссийское детско-юношеское движение «Школа безопасности» предложила на роль члена Общественной палаты директора псковского центра внешкольной работы «Патриот», полковника в отставке Анатолия Мультаха. Он занимается военно-патриотическим воспитанием псковской молодёжи более 10 лет.
Правление Псковского отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации порекомендовала от своей организации Валерия Павлова. Председатель регионального отделения союза, народный артист России Юрий Новохижин так отзывается о своём кандидате: «Я считаю, что именно такие люди – знающие, грамотные, с большим опытом работы и должны быть в составе Общественной палаты». Заслуженный артист России Виктор Яковлев охарактеризовал кандидата, как человека неравнодушного, готового поддержать интересную инициативу, дать взвешенный и мудрый совет.
Руководителя швейной фабрики «Славянка», вице-президента Союза производителей одежды, депутата второго и третьего созывов Псковского областного Собрания Елену Косенкову выдвинул «Союз пенсионеров России», в котором она является председателем с 2006 года.
Общественный совет псковского гражданского общества предложил включить в состав Общественной палаты Михаила Борисова. Кандидата единогласно поддержала его организация.
От «Союза патриотов Псковщины — Псковская Русь» заявили генерального директора ООО «Великолукский механический завод» Петра Парамонова. В протоколе заседания организации отмечено, что кандидат в Общественную палату многие годы совмещает трудовую и общественную деятельность, активно участвует в проектах и мероприятиях, зарекомендовал себя «в качестве ответственного и неравнодушного человека, истинного патриота, ставящего перед собой конкретные цели и умеющего их достигать».
Напомним, что в парламенте уже зарегистрированы документы о выдвижении в Общественную палату Виктора Яшина, Александра Яковлева, Анатолия Бибаева и Петра Василевского.
В соответствии с законом Псковской области №835-ОЗ «Об Общественной палате Псковской области» формирование нового состава инициирует губернатор. За три месяца до окончания полномочий второго состава, 2 марта началась процедура формирования нового. Начиная с этого числа, общественные организации имеют в распоряжении 30 дней, чтобы внести свои кандидатуры в региональный парламент. Двенадцать человек в состав Общественной палаты порекомендует сам губернатор региона, а оставшуюся треть изберут утвержденные члены Общественной палата. В этом отборе кандидатуры предложат главы муниципальных районов области и городских округов.
Добавим, что первое пленарное заседание Общественной палаты Псковской области состоялось в июне 2009 года. Отсчёт работы второго состава начался 31 мая 2012 года.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх