добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

Почти две тысячи автомобилей перевезли поезда в этом году

0
1 тыс. 800 автомобилей перевезли в этом году вагоны-автомобилевозы в составе поездов АО «ФПК». Всего же за два года действия услуги перевозки автомобилей в вагонах-автомобилевозах были перемещены 2 тыс. 600 машин. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ОАО «Российские железные дороги».
Напомним, что услуга доступна пассажирам с 26 ноября 2012 года, когда в составе поезда «Лев Толстой» № 32/31 Москва – Хельсинки начал курсировать специализированный вагон-автомобилевоз. С 2013 года сервис предоставляется в поездах №30/29 Москва – Санкт-Петербург, №18/17 Москва – Петрозаводск. С 2014 года вагоны-автомобилевозы также курсируют в составах поездов №10/9 Москва – Псков, № 109/110 Санкт-Петербург – Астрахань, по маршруту Москва–Астрахань в составе поезда №85/86 Москва – Махачкала, № 102/101 Москва – Адлер (назначается на период массовых перевозок) и № 35/36 Санкт-Петербург – Адлер.
АО «ФПК» планирует расширять сеть маршрутов курсирования вагонов-автомобилевозов и запустить услугу на направлениях, пользующихся наибольшим спросом у пассажиров.
Вагон-автомобилевоз включается в состав поезда по предварительным заявкам и одновременно может перевозить от 3 до 5 автомобилей в зависимости от их габарита. Внутри вагон оборудован специальными приспособлениями для крепления автомобилей, а также системами пожарной и охранной сигнализации.
В связи с высокой динамикой роста востребованности перевозок автомобилей в вагонах-автомобилевозах в 2013 году АО «ФПК» ввело ряд дополнительных услуг.
Так, с сентября 2013 года в Москве и Санкт-Петербурге клиентам предоставляется бесплатный трансфер от и до места погрузки и получения автомобилей.
Также в 2013 году появилась возможность оформить заявку на перевозку автомобиля в вагонах-автомобилевозах через официальный сайт ОАО «РЖД».
С начала 2014 года в Санкт-Петербурге действует услуга доставки транспортного средства «от двери до двери» с использованием эвакуатора. Трансфер автомобиля производится от адреса владельца до площадки погрузки в вагон-автомобилевоз, а также от площадки выгрузки из вагона-автомобилевоза до адреса, указанного владельцем автомобиля. В дальнейшем планируется предоставлять такую услугу и в Москве.
По итогам взаимодействия с Финскими железными дорогами и паромными компаниями Finnlines и Tallink в 2013 году были заключены соглашения о сотрудничестве, которые позволили расширить географию туристических маршрутов по Европе. АО «ФПК», получив от указанных компаний эксклюзивный тариф на перевозку автомобилей, предлагает пассажирам оформление в своих кассах комплексных автопакетов «поезд-поезд» и «поезд-паром». В настоящее время пассажиры могут приобрести автопакеты для путешествия с автомобилем по территории финских железных дорог, а также по маршрутам Москва – Хельсинки – Травемюнде, Москва – Хельсинки – Стокгольм, Москва – Хельсинки – Таллинн.
Подробнее об услуге можно узнать на сайте www.rzd.ru в разделе «Пассажирам».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх