добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

Петербуржцы получили квартиру за ролик о привидении

0
В Петербурге выбрали победителя конкурса «Квартира за привидение». Участники должны были снять видеоролики, доказывающие наличие потусторонних сил в их домах. Лучшей была признана короткометражка «2:16» о призраке Nebula. Ее создатели получили главный приз — ключи от квартиры в жилом микрорайоне «Янила Кантри», пишет Росбалт.
Конкурс на лучший ролик о привидениях компания ЗАО «Ленстройтрест» объявила еще в мае.
«Мы искали нестандартные способы привлечения внимания к проекту «Янила Кантри» и захотели «поиграть» с такой темой, как потусторонний мир. Таким образом мы планировали привлечь внимание молодых, креативных и нестандартно мыслящих людей. Эта идея нашла широкий отклик», — рассказал генеральный директор ЗАО «Ленстройтрест» Александр Лелин.
Организаторы получили более 50 заявок и в итоге отобрали 43 видеосюжета для первого этапа. Сначала судьбу конкурсантов решали пользователи Интернета – во второй тур вышли ролики, набравшие наибольшее количество «лайков». Затем победителя выбрало экспертное жюри.
Ключи от однокомнатной квартиры достались компании из четырех молодых людей. По словам одной из авторов, Светланы Федяковой, друзья пока не решили, как будут делить выигрыш. Но они съездили посмотреть на свой приз со стороны. Дом уже практически построен, сейчас в нем ведутся отделочные работы.
«О конкурсе узнали случайно, за неделю до окончания. Но сразу поняли, что нужно постараться, потому что приз великолепный. Спецэффекты придумывали на ходу, делали грим для призрака из бумажного скотча и краски, а ради дыма пришлось покупать сухой лед», — рассказала Светлана.
Как отметил директор ЗАО «Ленстройтрест» Александр Лелин, нынешнее состояние строительного рынка стабильно. Поэтому застройщик вполне может позволить себе «подарить» квартиру за 2 млн 640 тыс. рублей.
«Стоимость реализации всего проекта «Янила Кантри» – 24 млрд рублей, поэтому стоимость одной квартиры — это капля в море. Первый опыт конкурса был удачным, и уже через месяц мы объявим о новом соревновании. Советую следить за сайтом нашей компании», — заключил Лелин.
Жилой комплекс «Янила Кантри» возводится в поселке Янино. На территории площадью 42 гектара к 2019 году будет построено порядка 50 домов, однако центральное место в инфраструктуре займет парк с прогулочными зонами и детскими площадками.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх