добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

Андрей Турчак: На местах формированием Народной программы занимаются не главы волостей - и это радует

0
План приоритетных задач для органов исполнительной власти в Псковской области – «Народная программа» - должна формироваться на трёх уровнях: волостей, муниципальных районов и всей области. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом врио губернатора заявил сегодня на первом заседании созданного инициативной группой известных в регионе людей в его поддержку Общественного штаба.
«Мы должны говорить о формировании плана действий на следующие пять лет. Он у нас есть, мы с вами с 2010 года живем в рамках Народной программы, - напомнил Андрей Турчак. - Сейчас идет ее формирование на следующий период. Мы можем сказать: Программа реально работает».
«Надо выстроить коммуникации таким образом, чтобы наполнение программы имело конкретную содержательную направленность, чтобы формировалась она на трех уровнях: волости, районы, область», - отметил глава региона. При этом он подчеркнул, что как раз на заседаниях Общественного штаба должна формироваться та самая областная часть Народной программы: «В рамках Общественного штаба мы должны затронуть конкретные темы, которые бы являлись важными независимо от того, где живет человек».
Что касается формирования Народной программы на местах, то глава региона заметил: «На уровне волостей формированием Народной программы занимаются не главы волостей, а активисты - и это радует. Активисты собирают десятки предложений».
При этом он выразил надежду, что региональные депутаты, избравшиеся от муниципальных районов, будут бывать там чаще. «А то зачастую избрались, появились в рамках депутатского приема - и всё», - заметил он.
В свою очередь один из инициаторов создания Общественного штаба, спикер областного Собрания Александр Котов предложил Андрею Турчаку раз в неделю встречаться с Общественным штабом и обсуждать конкретные темы на дискуссионных площадках 6-ти секций: «Память», «Любовь», «Труд», «Семья», «Вера» и «Родина».
Добавим, на данный момент в Общественный штаб вошли около 40 человек, представляющих общественные организации, псковский бизнес, законодательную власть, а также известные жители региона.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх