добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

Фестиваль малых городов "Гардарика" в Пскове переносится на 6 и 7 мая

0
Фестиваль малых городов "Гардарика", которым во второй раз должен открыться туристический сезон в Псковской области, переносится с 5-6 мая на 6-7 мая. об этом Псковскому агентству информации сообщили в комитете по туризму, инвестициям и пространственному развитию
Подвижка в датах проведения фестиваля связана с переносом выходных дней на майские праздники. В эти дни на Золотой набережной, около Псковского Кремля, малые города и районы Псковской области представят свою историю, культуру, традиции и туристический потенциал. Кроме того, на фестивале за звание лучших поборются базы отдыха, гостевые дома, кафе и рестораны.
Организатор фестиваля – госкомитет Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию – приглашает всех желающих, представляющих туристическую инфраструктуру Псковской области, принять участие в празднике.
Фестиваль проходит в самом начале туристского сезона, поэтому он может стать полезным источником информации о том, где приятно провести свой отпуск, где с комфортом остановиться на ночь, какие праздники из событийного календаря стоит посетить. Кроме того, посетители праздника смогут попробовать блюда русской кухни.
Напомним, что для гостей праздника будут одновременно работать несколько площадок, на которых будут проходить презентации участников. Так, на площадке "Гардарика" районы и малые города будут сражаться за звание туристической столицы Псковской области, на площадке "Завалинка" базы отдыха, гостевые дома, музеи народного быта, природные заповедники будут убеждать посетителей в том, что самый здоровый отдых можно получить именно в псковской глубинке. На площадке "Постоялый двор" будут представлены лучшие гостиницы и гостевые дома региона.
Площадка "Праздник!" представит самые яркие события, которые проходят в Псковской области – фестиваль исторической реконструкции "Железный град", "Медовый фестиваль", "День Скобаря". Гостей ждёт ярмарка ремесел, современного творчества, а также медовая ярмарка. Участники фестиваля готовят множество сюрпризов посетителям.
У гостей фестиваля появится уникальная возможность за два дня посетить сразу все, даже самые отдаленные уголки Псковской области, принять участие практически во всех праздниках, которые проходят в регионе, а также выбрать наиболее понравившиеся для того, чтобы приехать сюда еще раз.
Программа праздника и схема проезда появится на сайте www.tourism.pskov.ru. Телефон туристско-информационного центра +7 953 242 57 00 или 68 65 60.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх