Прокуратура города Великие Луки

На страже законности и порядка
182100, Великие Луки, ул. Пушкина, д. 10
Прокурор города: Хотченков Роман Викторович
Приемная: 3-96-93
Луки.ру

Прокуратурой Великолукского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу о незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

0
При производстве предварительного расследования установлено, что в мае 2020 у жителя г. Великие Луки возник преступный умысел, направленный на приобретение, хранение и употребление наркотических средств. С этой целью, мужчина на территории Великолукского района приобрел у неустановленного лица наркотическое средство, которое в течении некоторого времени незаконно хранил при себе.
Спустя некоторое время мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов, при нем были обнаружены и изъяты незаконно приобретенные и хранившиеся без цели сбыта наркотические вещества.
Приговором Великолукского районного суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).
С учетом позиции государственного обвинения, данных о личности подсудимого, наличия смягчающих наказание обстоятельств, судом назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Помощник прокурора Великолукского района А.В.Панцарино

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.