Прокуратура города Великие Луки

На страже законности и порядка
182100, Великие Луки, ул. Пушкина, д. 10
Прокурор города: Хотченков Роман Викторович
Приемная: 3-96-93
Луки.ру

Житель города Великие Луки приговорен к 240 часам обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

0

Прокуратурой города Великие Луки поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя Л.
Приговором Великолукского городского суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
В суде установлено, что гражданин Л., в соответствии с постановлением мирового судьи судебного участка № 36 г. Великие Луки Псковской области от 07.10.2016, вступившего в законную силу 24.10.2016, признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного
ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев. Срок окончания лишения права управления транспортными средствами истек 24.04.2018 года.
17.03.2019, около 10 часов гражданин Л., находясь в состоянии алкогольного опьянения, осознавая, что управление транспортным средством нарушает требования п. 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации (далее – ПДД РФ) и управление транспортным средством в состоянии опьянения запрещено, сел за руль автомобиля, запустил двигатель и начал движение. В пути следования в 10 часов 33 минуты 17.03.2019 около д. 12 по ул. Островская г. Великие Луки Псковской области указанный мужчина был остановлен сотрудниками ДПС ОВ ДПС ГИБДД полиции ОМВД России по
г. Великие Луки.
В связи с наличием достаточных данных полагать, что гражданин Я. управляет транспортным средством в состоянии опьянения, сотрудниками ДПС ОВ ДПС ГИБДД полиции ОМВД России по г. Великие Луки последний был отстранен от управления транспортным средством и освидетельствован на состояние алкогольного опьянения, по результатам которого установлен факт его нахождения в состоянии алкогольного опьянения.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.
Приговор суда вступил в законную силу.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.