Прокуратура города Великие Луки

На страже законности и порядка
182100, Великие Луки, ул. Пушкина, д. 10
Прокурор города: Хотченков Роман Викторович
Приемная: 3-96-93
Луки.ру

В результате пьяного конфликта великолучанин лишился почки

0
Примерно в 22:09 23 октября 2015 года во дворе дома №116 по проспекту Октябрьскому в Великих Луках между Ф., находящимся в состоянии алкогольного опьянения и Б., находящимся в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений возник конфликт.

Б. нанес Ф. удар кулаком правой руки в лицо, от чего Ф. отшатнулся в сторону. Когда Б. прекратил в отношении него активные действия, Ф., располагаясь лицом к стоящему напротив него Б., умышленно, заранее приготовленным и находившимся у него в правой руке ножом, нанес Б. удар в область поясницы слева.

Далее, когда Б. повернулся к нему спиной, чтобы уйти, Ф. умышленно нанес второй удар Б. в спину, в результате чего причинил последнему телесные повреждения, нанесшие тяжкий вред здоровью опасный для жизни человека, повлекший за собой потерю органа (удаление травмированной почки).

Приговором Великолукского городского суда Ф. осужден по ст. 111 ч. 2 п. «з» УК РФ, и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима.

С Ф. в пользу Б. взыскано 500 000 рублей в счет возмещения морального вреда.
Источник: Прокуратура города Великие Луки

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.