Прокуратура города Великие Луки

На страже законности и порядка
182100, Великие Луки, ул. Пушкина, д. 10
Прокурор города: Хотченков Роман Викторович
Приемная: 3-96-93
Луки.ру

Сбивший двоих пешеходов отправится в колонию-поселение на 1,6 года

0
Приговором Великолукского городского суда Б. осужден по ст. 264 ч. 3 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.

Судом установлено, что 27 сентября 2015 года в период с 19:15 до 19:20 гражданин Б., являясь водителем технически исправного автомобиля «ВАЗ-21074», двигался по проезжей части проспекта Октябрьского со стороны улицы Первомайской в направлении улицы Рижской со скоростью примерно 50 км/час.

В это же время к проезжей части подошли пешеходы Ф. и несовершеннолетняя Р., которые начали переходить проезжую часть. Водитель Б., нарушая требования ПДД, несвоевременно обнаружив опасность, несвоевременно снизил скорость до остановки транспортного средства, в результате совершил наезд на пешеходов Ф. и Р.

В результате противоправных действий Б. пешеходу Ф. были причинены телесные повреждения, повлекшие смерть, а несовершеннолетней Р. тяжкий вред здоровью.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.