Луки.ру

Шавлов Тимофей Филиппович
красноармеец1899пехота
Шавлов Тимофей Филиппович, 1899 года рождения. До войны работал председателем колхоза. В 1941 году ушел на фронт. Вестей с фронта от Дедушки родные так и не дождались. В 1943 году семья получила известие что Дедушка пропал без вести. В Псковской книге памяти указано, что красноармеец Шавлов Т.Ф. 1899 года рождения, пропал без вести в январе 1943 года.
На фото, мой Дедушка Тимофей Филиппович и Бабушка - Шавлова Фекла Спиридоновна 1902 года рождения. В годы войны в своем доме моя Бабушка прятала раненных партизан, затем, когда деревню Кривандино освободили, в доме Дедушки и Бабушки был размещен госпиталь. Моя Бабушка ухаживала за раненными. Я, моя семья и все наши родственники гордимся Тимофеем Филипповичем и Феклой Спиридоновной.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Наша задача — сохранение памяти о солдатах Великой Отечественной войны. Бессмертный полк Великие Луки — общественное (негосударственное) движение которое не преследует коммерческих целей, не относится к политическим движениям. Принять участие в движении «Бессмертный полк Великие Луки» может любой гражданин, любой национальности и веры, любых политических и иных взглядов.
Добавить ветерана
Стать волонтёром
Помочь проекту