Луки.ру

Вавилов Александр Алексеевич
Красноармеец1908 — 1944Красная Армия
Вавилов Александр Алексеевич родился в 1908 году в Смоленской области, Усвятском районе, д. Северики, вскоре эта территория стала Великолукской областью. Родился и рос мой прадед в крестьянской семье. Женился на Елене Крисановне, но после рождения второго ребенка его жена умерла. От брака у Александра осталось двое детей - девочка Нина и мальчик Василий. Через некоторое время он женился на Ульяне Григорьевне Панфиловой. От второго брака родились две дочери- Евгения и Галина. Работал бригадиром в колхозе "Россия". В 1941 году был призван на фронт. С войны он так и не вернулся. По данным ЦАМО в сентябре 1944 года выбыл из Красной Армии. Пропал без вести.

Комментарии

  • Лена Бордюкова 28 мая 2016 16:11 #
    Это мой прадед.Здесь дана не вся информация.После смерти первой жены, он был женат на Ульяне Григорьевне Понфилове . И родились 2 ребёнка моя бабушка - Галина Александровна и Евгения Александровна.Сейчас в живых это - Галина, Евгения,и Нина.(2016-28.05)

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Наша задача — сохранение памяти о солдатах Великой Отечественной войны. Бессмертный полк Великие Луки — общественное (негосударственное) движение которое не преследует коммерческих целей, не относится к политическим движениям. Принять участие в движении «Бессмертный полк Великие Луки» может любой гражданин, любой национальности и веры, любых политических и иных взглядов.
Добавить ветерана
Стать волонтёром
Помочь проекту