Луки.ру

Щеглов Ефим Никанорович
рядовой1906 — 1943?
В нашей семье хранится письмо, присланное во время Великой Отечественной войны. Это всё, что мы знаем о прадедушке Щеглове Ефиме Никаноровиче.

Он не вернулся с войны. Письмо написано военным фельдшером Беленковой 20 января 1943 года в ответ на запрос Щегловой Александры Ефимовны. Вот текст письма.

«На ваш запрос о месте нахождения Вашего отца сообщаю, что боец Щеглов находился в нашей части до 17 ноября 1942 года.

17 ноября Щеглов получил тяжёлое ранение в нижнюю половину черепной коробки – ранение тяжёлое осколком мины. До медсанбата боец Щеглов военфельдшером этой части был доставлен в живых, но состояние его очень тяжёлое, шансов на выздоровление было мало, пульс почти неосуществимый, нитевидный.

Через короткий промежуток времени я от медсанбата узнала, что боец Щеглов умер, но данные эти неточные, так что точные сведения должен сообщить медсанбат. Вот всё, что я могла сообщить о Щеглове.
в/ф Беленкова».

Быченкова Е.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Наша задача — сохранение памяти о солдатах Великой Отечественной войны. Бессмертный полк Великие Луки — общественное (негосударственное) движение которое не преследует коммерческих целей, не относится к политическим движениям. Принять участие в движении «Бессмертный полк Великие Луки» может любой гражданин, любой национальности и веры, любых политических и иных взглядов.
Добавить ветерана
Стать волонтёром
Помочь проекту