Луки.ру

Какие мероприятия пройдут в День Победы

0
Основные памятные мероприятия пройдут 9 мая. В частности, во всех муниципальных образованиях будут организованы торжественные церемонии возложения гирлянд Славы и цветов к памятникам, посвященным Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Все они пройдут с минимальным числом участников и обязательным соблюдением всех ограничительных мер.

В память о погибших защитниках Отечества в монастырях и храмах Псковской области будут отслужены заупокойные литии. Богослужения пройдут без участия прихожан, в закрытом режиме. С 10.45 в честь Великой Победы в храмах региона прозвучит праздничный колокольный звон. (0+)

В День Победы на телевидении состоится многочасовой Всероссийский телемарафон чествования ветеранов. (0+) В эфире региональных телеканалов будет идти видеотрансляция праздничных мероприятий, проходящих в Псковской области.

Например, в этот день будет организована акция «Музыкальное поздравление», (0+) в рамках которой по улицам Пскова будут двигаться грузовые автомобили с музыкальным оборудованием, чтобы исполнить под окнами ветеранов песни военных лет.

Все жители региона смогут присоединиться и к акции #ПоемДеньПобеды. (0+) В 19.01 жители всей страны из окон и с балконов исполнят песню Давида Тухманова на стихи Владимира Харитонова «День Победы».

Помимо освещения праздничных мероприятий, на телевидении и в интернете в дни празднования будут размещаться репортажи о ветеранах ВОВ, тематические программы об освобождении региона и ключевых военных сражениях, а также ретроспектива парадов прошлых лет.

Напомним, в преддверии праздника ветераны Псковской области получили региональные и федеральные единовременные выплаты. Также к 9 мая в регионе организована передача участникам войны около 10 тыс подарочных продуктовых наборов.

ПРОГРАММА праздничных мероприятий.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Наша задача — сохранение памяти о солдатах Великой Отечественной войны. Бессмертный полк Великие Луки — общественное (негосударственное) движение которое не преследует коммерческих целей, не относится к политическим движениям. Принять участие в движении «Бессмертный полк Великие Луки» может любой гражданин, любой национальности и веры, любых политических и иных взглядов.
Добавить ветерана
Стать волонтёром
Помочь проекту