Луки.ру

Представители городской власти возложили цветы на мемориальном воинском захоронении

0 10 фото
8 мая, в преддверии Дня Победы, представители депутатского корпуса и администрации Великих Лук от имени ветеранов Великой Отечественной войны и великолучан возложили цветы на мемориальном воинском захоронении.

«В связи с серьезной эпидемиологической обстановкой главой государства, региональными и городскими властями принято решение о введении мер по защите жизни и здоровья граждан. Из-за этого отодвинули сроки проведения праздничных мероприятий к 75-летию Победы. Но они обязательно будут проведены в полном объеме», — сказал депутат гордумы от фракции «Единая Россия», замглавы города Великие Луки Сергей Агарёв. По его словам, после преодоления эпидемии на братском захоронении будут проведены торжественные мероприятия, посвященные Великой Победе.

Депутат Псковского областного собрания Андрей Корнев возложил цветы к могиле журналиста, писателя Владимира Петровича Ставского по поручению ветерана Великой Отечественной войны Николая Андреевича Банченкова.

«Николай Андреевич всю жизнь занимался патриотическим воспитанием подрастающего поколения. И до сих пор к нему приходят дети, чтобы послушать о войне», — сказал Корнев.

Также цветы к памятнику неизвестного солдата возложили замглавы городской администрации Юлия Ярышкина, депутат гордумы Петр Парамонов и начальник управления по профилактике правонарушений, противодействию наркомании, защите прав и социальной адаптации несовершеннолетних и отдельных категорий граждан администрации города Виктор Костюченко.

Напомним, что из-за коронавируса отменены все традиционные массовые мероприятия, а посещать кладбища для возложения цветов можно только в маске и перчатках, соблюдая социальную дистанцию.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Наша задача — сохранение памяти о солдатах Великой Отечественной войны. Бессмертный полк Великие Луки — общественное (негосударственное) движение которое не преследует коммерческих целей, не относится к политическим движениям. Принять участие в движении «Бессмертный полк Великие Луки» может любой гражданин, любой национальности и веры, любых политических и иных взглядов.
Добавить ветерана
Стать волонтёром
Помочь проекту