Луки.ру

Выплаты к юбилею Победы получат 1 302 жителя Великих Лук и Великолукского района

0
Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременных выплатах ветеранам Великой Отечественной войны по случаю празднования 75-летия Победы. Единовременная выплата предоставляется в апреле — мае 2020 года и доставляется вместе с пенсией и другими социальными выплатами.

Специально обращаться в Пенсионный фонд России для получения единовременной выплаты не нужно, средства будут предоставлены в беззаявительном порядке на основании выплатных дел, имеющихся у пенсионного фонда.

Выплаты положены ветеранам, которые имеют российское гражданство и постоянно проживают на территории России, Латвии, Литвы и Эстонии.

Выплату в размере 75 тыс. рублей получат Великих Лук и Великолукского рйона:
— 61 инвалид и участник Великой Отечественной войны,
— 26 ветеранов Великой Отечественной войны из числа лиц, награждённых знаком «Жителю блокадного Ленинграда»,
— 387 бывших несовершеннолетних узников фашизма,
— 236 вдов, вдовцов военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, или вдов, вдовцов умерших участников Великой Отечественной войны и инвалидов Великой Отечественной войны.

Всего количество этих граждан в городе и районе составляет 710 человек.

Выплаты в размере 50 тыс. рублей получат:
— 592 ветерана Великой Отечественной войны из числа тружеников тыла.

Юбилейная выплата ко Дню Победы предоставляется дополнительно к ежегодной выплате 10 тыс. рублей инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, которые принимали непосредственное участие в боевых действиях в период с 1941 по 1945 годов. Такую выплату получат 61 человек.

В итоге граждане, относящиеся к категории участников Великой Отечественной войны, в общей сумме ко Дню Победы получат по 85 тысяч рублей.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Наша задача — сохранение памяти о солдатах Великой Отечественной войны. Бессмертный полк Великие Луки — общественное (негосударственное) движение которое не преследует коммерческих целей, не относится к политическим движениям. Принять участие в движении «Бессмертный полк Великие Луки» может любой гражданин, любой национальности и веры, любых политических и иных взглядов.
Добавить ветерана
Стать волонтёром
Помочь проекту