Луки.ру

Великолучане приглашаются принять участие в конкурсе «Герои Великой Победы»

0
В целях сохранения и увековечения памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах; для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России, пятого октября 2016 года стартовал всероссийский литературный конкурс «Герои Великой Победы» на лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение, песню и рисунок эпического, исторического и военно-патриотического содержания.

Конкурс проводится в пять этапов:

  • 1-й этап — отборочный, проводится с 5 октября 2016 года по 10 мая 2017 года;
  • 2-й этап — определение полуфиналистов Конкурса (составление лонг-листа) — до 10 июня 2017 года;
  • 3-й этап — определение финалистов Конкурса (составление шорт-листа) — до 10 июля 2017 года;
  • 4-й этап — определение победителей конкурса - до 1 сентября 2017 года;
  • 5-й этап — награждение победителей (будет сообщено дополнительно).

В конкурсе может участвовать любой гражданин, вне зависимости от гражданства и национальности. Возрастные ограничения для участников конкурса отсутствуют. К конкурсу допускаются все желающие, в точности выполнявшие требования по оформлению к работам.

На конкурс принимаются ОТДЕЛЬНЫЕ работы (рассказы, очерки, стихи, песни) как не публиковавшиеся ранее, так и опубликованные в печати освещающие подвиг, судьбу реального героя, военно-историческое и героическое событие. На конкурс принимаются литературные работы, песни и рисунки, которые до этого не были победителями в других конкурсах.

Более подробную информацию о конкурсе и правилах подачи заявки на участие можно узнать на сайте проекта.




Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Наша задача — сохранение памяти о солдатах Великой Отечественной войны. Бессмертный полк Великие Луки — общественное (негосударственное) движение которое не преследует коммерческих целей, не относится к политическим движениям. Принять участие в движении «Бессмертный полк Великие Луки» может любой гражданин, любой национальности и веры, любых политических и иных взглядов.
Добавить ветерана
Стать волонтёром
Помочь проекту