Луки.ру

Проект «Бессмертный полк» на Луки.ру продолжается и ждет новых участников

0
На этой неделе стало известно, что совсем скоро в нашем городе появится аллея Героев воинской славы, посвященная землякам, проявившим героизм в годы Великой Отечественной войны. Аллея героев будет расположена в мемориальной зоне у Вечного огня, а работы по ее созданию уже завершены на 80%.

Создание аллеи — это очень важный шаг на пути увековечивания памяти о наших дедах и прадедах, сложивших голову на полях сражений, воспитания чувства патриотизма и гордости за свою Отчизну и героических предков.

Напомним, что на Луки.ру действует проект «Бессмертный полк», который уже объединил сотни горожан в попытке сохранить и приумножить память о погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

Девятого мая 2014 года колонна Бессмертного полка из 216 бойцов, чьи имена навсегда вошли в историю города и района, прошла почетным строем в составе праздничного парада Победы. Более 400 великолучан несли штендеры с именами родных и близких в колонне.

Это событие стало одним из самых трогательных и важных эпизодов Дня Победы, поскольку объединило сотни людей в порыве любви к своей Родине и ее истории, жители города пришли на парад семьями, чтобы почтить память погибших и порадоваться за ныне живущих.

Проект «Бессмертный полк» на Луки.ру продолжается. Каждый из вас может добавить своего участника Великой Отечественной войны в архив солдат на сайте Луки.ру, чтобы они приняли участие в параде Победы 2015 года.

Если вы хотите добавить своего участника войны, но по каким-то причинам не можете этого сделать, вы всегда можете принести информацию о вашем погибшем в штаб Бессмертного полка: пл. Ленина, дом 1, здание администрации г. Великие Луки, Комитет по делам молодежной политики и спорта.

Координаторы проекта в Великих Луках помогут обработать информацию, отсканировать фотографию или документы и разместить информацию в архиве, чтобы и ваш участник Великой Отечественной войны прошел единым строем в колонне Бессмертного полка на параде к Дню Победы. Все интересующие вопросы можно также задать по адресу: polk@luki.ru.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Наша задача — сохранение памяти о солдатах Великой Отечественной войны. Бессмертный полк Великие Луки — общественное (негосударственное) движение которое не преследует коммерческих целей, не относится к политическим движениям. Принять участие в движении «Бессмертный полк Великие Луки» может любой гражданин, любой национальности и веры, любых политических и иных взглядов.
Добавить ветерана
Стать волонтёром
Помочь проекту