добавить новость вторник, 21 августа 2018

Персоны Предложить

Филиппов Александр Вячеславович
Закончил ВЛГАФК, на момент окончания вуза он был профессионалом велосипедного спорта, ездил за итальянские, французские клубы, мастер спорта международного класса, победитель многих международных соревнований, чемпион России.
После возвращения в Россию и завершения карьеры гонщика приехал в Великие Луки и начал работать тренером по велосипедному спорту в детской спортивной школе №3 «Олимпия». Является тренером известного великолукского гонщика Ивана Макарова.
Приказом Министра спорта Виталия Мутко от 7 октября 2014 года № 143-нг тренеру детско-юношеского центра спортивной подготовки Александру Филиппову присвоено почетное спортивное звание «Заслуженный тренер России».
  1. Пресс-портрет
  2. Великолучанин стал вторым на первенстве России по велоспорту на шоссе
  3. Развитие велоспорта в регионе обсудил Александр Козловский с Иваном Макаровым и его тренером
  4. 27 августа в Великих Луках пройдет велопробег
  5. Чудо велоспорта: Иван Макаров
  6. Великолучанин Иван Макаров завоевал третью медаль на Сурдлимпийских играх в Самсуне
  7. Иван Макаров завоевал медаль на XXIII Сурдолимпийских играх
  8. Тимофей Шерстнев занял третье место на первенстве России по велосипедному спорту
  9. Иван Макаров готовится к Сурдлимпийским играм
  10. Спортсмены Великих Лук: Нам очень нужен велоцентр
  11. Велосипедист Иван Макаров в составе сборной России стал победителем соревнований в Китае
  12. Иван Макаров участвует в соревнованиях в Китае
  13. Великолучане принимают участие в чемпионате мира по велоспорту
  14. Великолучане стали победителями первенства России по велоспорту
  15. Иван Макаров выиграл второе «серебро» на чемпионате Европы по велоспорту на шоссе
  16. Иван Макаров стал вторым на чемпионате Европы по велоспорту на шоссе
  17. Великолучане привезли медали с первенства области по велоспорту на шоссе
  18. В академии спорта открылась выставка «Спортивные звезды Великих Лук»
  19. Великолучанин Иван Макаров готовится к чемпионату России по велогонкам
  20. Лучших спортсменов и их тренеров чествовали на Балу чемпионов Псковской области
  21. Иван Макаров стал вторым в Кубке России по велоспорту
  22. В Великих Луках наградили лучших спортсменов, тренеров и активистов молодежного движения
  23. Иван Макаров стал четвертым в многодневной велогонке «Тур де Формоза»
  24. Преподаватель ДЮСШ №3 «Олимпия» стал заслуженным тренером России
  25. Велосипедисты ДЮСШ «Олимпия» радуют своими успехами
  26. Еще три медали чемпионата России завоевал Иван Макаров
  27. Иван Макаров стал чемпионом России
  28. Иван Макаров стал чемпионом Европы по велосипедному спорту среди слабослышащих
  29. Великолукские спортсмены стали победителями в пяти номинациях на «Балу чемпионов»
  30. Великолукский велосипедист стал чемпионом Сурдлимпийских игр-2013
  31. Иван Макаров стал вторым на ХХVI летних Сурдлимпийских играх
  32. Состоялось награждение лучших спортсменов города
  33. Пять спортсменов из Великих Лук и их тренеры будут получать ежемесячные выплаты из бюджета
  34. В Великих Луках определят лучшего спортсмена и тренера 2011 года
  35. Великолучанка Александра Бурченкова стала чемпионкой Европы по шоссейным гонкам среди юниорок
  36. Великолучанка Юлия Мартисова завоевала звание чемпионки России по велоспорту