Персоны
Персоны
Предложить

Филиппов Александр Вячеславович
Закончил ВЛГАФК, на момент окончания вуза он был профессионалом велосипедного спорта, ездил за итальянские, французские клубы, мастер спорта международного класса, победитель многих международных соревнований, чемпион России.
После возвращения в Россию и завершения карьеры гонщика приехал в Великие Луки и начал работать тренером по велосипедному спорту в детской спортивной школе №3 «Олимпия». Является тренером известного великолукского гонщика Ивана Макарова.
Приказом Министра спорта Виталия Мутко от 7 октября 2014 года № 143-нг тренеру детско-юношеского центра спортивной подготовки Александру Филиппову присвоено почетное спортивное звание «Заслуженный тренер России».
  1. Пресс-портрет
  2. Велосипедисты ДЮСШ «Олимпия» радуют своими успехами
  3. Еще три медали чемпионата России завоевал Иван Макаров
  4. Иван Макаров стал чемпионом России
  5. Иван Макаров стал чемпионом Европы по велосипедному спорту среди слабослышащих
  6. Великолукские спортсмены стали победителями в пяти номинациях на «Балу чемпионов»
  7. Великолукский велосипедист стал чемпионом Сурдлимпийских игр-2013
  8. Иван Макаров стал вторым на ХХVI летних Сурдлимпийских играх
  9. Состоялось награждение лучших спортсменов города
  10. Пять спортсменов из Великих Лук и их тренеры будут получать ежемесячные выплаты из бюджета
  11. В Великих Луках определят лучшего спортсмена и тренера 2011 года
  12. Великолучанка Александра Бурченкова стала чемпионкой Европы по шоссейным гонкам среди юниорок
  13. Великолучанка Юлия Мартисова завоевала звание чемпионки России по велоспорту
  14. Преподаватель ДЮСШ №3 «Олимпия» стал заслуженным тренером России
  15. Иван Макаров стал четвертым в многодневной велогонке «Тур де Формоза»
  16. В Великих Луках наградили лучших спортсменов, тренеров и активистов молодежного движения
  17. Иван Макаров стал вторым в Кубке России по велоспорту
  18. Лучших спортсменов и их тренеров чествовали на Балу чемпионов Псковской области
  19. Великолучанин Иван Макаров готовится к чемпионату России по велогонкам
  20. Великолучане привезли медали с первенства области по велоспорту на шоссе
  21. Иван Макаров стал вторым на чемпионате Европы по велоспорту на шоссе
  22. Иван Макаров выиграл второе «серебро» на чемпионате Европы по велоспорту на шоссе
  23. В академии спорта открылась выставка «Спортивные звезды Великих Лук»
  24. Великолучане стали победителями первенства России по велоспорту
  25. Великолучане принимают участие в чемпионате мира по велоспорту
  26. Иван Макаров участвует в соревнованиях в Китае
  27. Велосипедист Иван Макаров в составе сборной России стал победителем соревнований в Китае
  28. Спортсмены Великих Лук: Нам очень нужен велоцентр
  29. Иван Макаров готовится к Сурдлимпийским играм
  30. Тимофей Шерстнев занял третье место на первенстве России по велосипедному спорту
  31. Иван Макаров завоевал медаль на XXIII Сурдолимпийских играх
  32. Великолучанин Иван Макаров завоевал третью медаль на Сурдлимпийских играх в Самсуне
  33. Чудо велоспорта: Иван Макаров