добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Персоны
Персоны
Предложить

Основская Галина Сергеевна
Образование высшее, педагогический стаж 30 лет. В средней школе № 7 работает с 1996 года. Зарекомендовала себя грамотным, творчески работающим учителем, имеет высшую квалификационную категорию.
Прошла дополнительную профессиональную подготовку и получила звание слушателя программы Intel «Обучение для будущего», прошла обучение на курсах «ИКТ в работе учителя — предметника», «Информатика и информационные технологии» (ВГСХА), принимала участие в работе педагогического марафона учебных предметов (Великие Луки, 2010), фестиваля педагогических идей учителей естественно-математических дисциплин (Псков, 2010), педагогического марафона учебных предметов (Москва, 2011).

Галина Сергеевна много работает со слабоуспевающими учениками, настойчиво добивается, чтобы каждый усвоил изучаемый материал. Результаты мониторинга знаний по химии учеников 8-х классов в 2009 году были одними из самых высоких в городе. Большое внимание уделяет работе с сильными учениками, создает индивидуальные маршруты учебной деятельности.

С 1997 года и по настоящее время ее ученики ежегодно становятся призерами и победителями городских и областных олимпиад по химии, областного конкурса «Юные дарования». За последние три года ею подготовлено двадцать пять призеров и победителей городских и областных олимпиад и конкурсов. Основская Г. С. является председателем жюри по проверке олимпиадных работ, проверке работ ГИА, входила в состав жюри на конференциях исследовательских работ «С именем Софьи Ковалевской» (2010 и 2011). Уже в течение 7 лет она ежегодно сопровождает группу учеников из разных школ города Великие Луки на региональный этап Всероссийской олимпиады по химии в город Псков, а также на финальный тур областного конкурса «Юные дарования».

Более десяти лет Основская Галина Сергеевна является руководителем городского методического объединения учителей химии, а также школьного объединения учителей предметов естественного цикла. На базе МОУ «СОШ №7» с 2010 года проводятся региональные сетевые курсы повышения квалификации учителей химии, организованные Псковским институтом повышения квалификации работников образования. За это время Галина Сергеевна провела два мастер-класса, в работе которых приняли участие более тридцати учителей химии школ города и юго-западного района Псковской области.

Основская Г.С. делится опытом своей работы и на федеральном уровне. За последние три года в центральных печатных изданиях (газета «Химия», журнал «Химия для школьников») было опубликовано 9 статей Галины Сергеевны, в которых она представила авторский материал по подготовке к Единому государственному экзамену, по работе с учениками разного уровня развития.

Основская Г. С. по результатам воспитательной работы за 2009 — 2010 учебный год была названа лучшим классным руководителем. Ею создана в классе воспитательная система «Ритм», организовано соревнование «Творческая личность класса». Ученики ее класса становятся победителями многих конкурсов, акций, викторин. По результатам первого Соросовского опроса Галина Сергеевна вошла в список кандидатов в Соросовские учителя. Принимала участие в Соросовских конференциях и олимпиадах.

В 2006 году Основская Г. С. приняла участие во Всероссийском конкурсе «Системно-деятельный подход к осуществлению цепочек превращений», проведенном журналом «Химия в школе», и стала его победителем. Авторские цепочки опубликованы в журнале. В 2007 году принимала участие в городском конкурсе «Учитель года» и стала победителем в номинации «Учитель — мастер».

В 2007 году Галина Сергеевна награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации». В 2008 году стала победителем конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование».
Источник: Управление образования
  1. Пресс-портрет
  2. Сорок человек подали документы на регистрацию в качестве кандидатов в депутаты Великолукской городской Думы

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728291234

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх