добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Персоны
Персоны
Предложить

Новикова Наталья Николаевна
Образование высшее, педагогический стаж 25 лет. Выпускница средней школы №9, закончила естественно-географический факультет Псковского государственного педагогического института в 1986 году и вернулась для работы в родную школу. В 1996 году награждена значком «Отличник народного просвещения», в 2000 году почётной грамотой управления общего и профессионального образования Псковской области, в 2010 году почётной грамотой главы администрации г. Великие Луки.
В своей работе Наталья Николаевна использует новейшие образовательные УМК издательства «Вентана-Граф» и «Сфера» издательства «Просвещение». В течение двух последних лет Наталья Николаевна занималась апробацией учебников географии нового поколения для 8, 9 классов. За профессионализм и плодотворное сотрудничество в деле внедрения современных педагогических технологий Новикова Н. Н. награждена благодарственным письмом издательского центра «Вентана-Граф».
Новикова Н. Н. с 1996 года является руководителем городского методического объединения учителей географии. Охотно делится опытом работы с коллегами: дает открытые уроки, проводит открытые внеклассные мероприятия, выступает с сообщениями на педсоветах и городских методических объединениях. Открытые уроки и мероприятия, проведенные для учителей города, получают высокую оценку. За последние три года Новиковой Н. Н. проведено 2 городских семинара для учителей географии по темам: «Использование возможностей Smart доски» (2009 год), «Использование ИКТ на уроках географии» (2008 год) и мастер-класс «Использование УМК нового поколения в школьном курсе географии России» (2010 год). За проведение семинаров руководитель методического объединения Новикова Н.Н. была отмечена Благодарностями Управления образования Администрации г. Великие Луки. Ежегодно в рамках работы методического объединения учителей географии организуются учебные и краеведческие экскурсии по районам Псковской области, в г. Торопец, Нелидовский ЦЛГЗ, Никандрову пустынь, г. Смоленск.
На семинарах, конференциях, конкурсах муниципального, регионального, федерального уровня Новикова Н. Н. выступала с сообщениями по теме: «Технологии проектного метода на уроках географии России» (13 Всероссийская конференция Российской ассоциации учителей географии «Географическое образование в стандартах нового поколения»); «Организация проектной и исследовательской деятельности на уроках географии и внеурочной деятельности» (Курсы повышения квалификации в ПОИПКРО); «Как сохранить здоровье ребёнка» (Августовская конференция педагогических работников г. Великие Луки). Новикова Н.Н. — участник региональных конкурсов разработок по применению ИКТ в образовательной деятельности, Всероссийского фестиваля педагогических идей «Открытый урок», где были опубликованы работы учителя: урок «По просторам Мирового океана», внеклассное мероприятие «Жемчужное ожерелье России».

Большую работу проводит Новикова Н.Н. по организации внеурочной деятельности учащихся. Для одарённых учащихся работает факультативный курс «От материка к материку». Ежегодно на городских олимпиадах по географии учащиеся занимают призовые места, становятся участниками и призёрами областных олимпиад. За время работы в школе Наталья Николаевна подготовила 22 призёра городских и областных олимпиад по географии. Ученики Новиковой Н. Н. принимают участие в международной интернет-олимпиаде по основам наук, в различных интернет-викторинах. Учительница уделяет большое внимание организации научно-исследовательской работы учащихся через центр одарённых школьников, ею были подготовлены победители и призёры Международной научно-практической конференции «Шаг в будущее», областного конкурса «Юный знаток географии».

С 2008 года школа включилась в работу по программе Intel@«Путь к успеху». Новикова Н. Н. проводила занятия с учащимися с целью формирования у них ИКТ–компетенций. В рамках программы Intel учащиеся работали над созданием социальных проектов и принимали участие в конкурсе проектов общественных инициатив в номинации «Добрые дела — подарок городу».

В 2011 году группа учащихся 10 класса под руководством Новиковой Н.Н. стала победителем конкурса мультимедийных презентаций «Я горжусь своим учителем…» межрегионального социально-образовательного проекта «Энергия Победы — новым поколениям» (г. Москва, 2011г.)

Новикова Н.Н. принимает активное участие в профессиональных конкурсах. В 2009/2010 учебном году стала лауреатом городского общественного конкурса педагогических достижений «Учитель года — 2009»; в 2009 году была награждена дипломом лауреата областного фестиваля педагогических идей учителей естественно-математических дисциплин; в 2009/10 учебном году работа Новиковой Н. Н. была отмечена дипломом участника Всероссийского фестиваля педагогических идей «Открытый урок»; в 2008/09, 2010/11 учебных годах награждена дипломами участника 11,14 конкурсов разработок по применению ИКТ в образовательной деятельности.

На протяжении 10 лет Новикова Н.Н. возглавляла школьный Совет по туризму. За этот период были совершены несколько горных походов первой и второй категории сложности в Карпаты и на Урал. Ежегодно организовывались многодневные походы по Псковской и Тверской областям. Команда школы постоянно становилась победителем городских соревнований по туризму, призёром областных соревнований. Проводилась интенсивная подготовка спортсменов-ориентировщиков. Для этого постоянно организовывались выездные многодневные сборы. Спортсмены-ориентировщики под руководством Новиковой Н.Н. многократно становились победителями и призёрами городских, областных, Всероссийских и международных соревнований по спортивному ориентированию и входили в состав областной команды.
Источник: Управление образования

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728291234

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх