добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Общество
Общество

Александр Кузнецов участвовал в заседании Минтранса по организации пассажирских перевозок

0
Заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов принял участие с заседании Координационного совета представителей автомобильного и городского пассажирского транспорта при Министерстве транспорта РФ. Заседание прошло под председательством Заместителя Министра транспорта РФ Николая Асаула.

Участники обсудили практику правоприменения федерального закона «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Заслушали доклады органов исполнительной власти и предпринимательского сообщества.

В выступлениях говорилось о внедрении автоматизированных систем безналичной оплаты проезда на транспорте и встречных проблемах при реализации проекта. Была отмечена необходимость формирования в регионах и муниципалитетах кадровой политики уполномоченных органов исполнительной власти.

Одним из важных моментов реализации федерального закона, по мнению собравшихся, стало установление порядка определения начальной (максимальной) цены государственного или муниципального контракта, заключаемого с единственным подрядчиком, при осуществлении закупок в сфере регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом.

«Соответствующий проект приказа подготовлен и прошел обсуждение с участием представителей регионов и бизнес-сообщества на рабочих совещаниях в министерстве. В ближайшее время планируется направить проект приказа в Минэкономразвития России для оценки регулирующего воздействия», — проинформировал присутствующих замминистра.

Николай Асаул также сообщил, что в рамках исполнения поручений Президента РФ Минтранс России внес в Правительство РФ проект федерального закона, предусматривающий для внедрения риск-ориентированного подхода при лицензионном контроле установление равных требований к перевозчикам в виде лицензирования их деятельности по всем видам перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек. Он направлен на повышение безопасности перевозок пассажиров, создание равных условий допуска к их осуществлению. Решением Правительства РФ 5 сентября законопроект внесен в Государственную Думу.
В рамках мероприятия Александр Кузнецов провел рабочие встречи с представителями автобусных заводов — Группы ГАЗ и Волгабас — по вопросам обновления подвижного состава общественного транспорта в Псковской области, включая закупку новых автобусов, их эксплуатацию и ремонт в течение всего срока эксплуатации. По мнению вице-губернатора, заключение контрактов жизненного цикла в сфере пассажирского транспорта способствует повышению заинтересованности производителей подвижного состава и транспортных организаций в конечном результате и качестве всех видов работ — от сборочного производства до выпуска автобуса на линию.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх