добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Общество
Общество

Строительство первого этапа путепровода в Великих Луках выполнено на 80%

0 20 фото
На 80% выполнено строительство на автодорожном путепроводе через железную дорогу в Великих Луках. Речь идет о первом этапе строительства перед запуском рабочего движения без съездов по путепроводу.

Об этом 24 мая рассказал генеральный директор строительной компании «Балтийский берег» Юрий Другов губернатору Псковской области Андрею Турчаку.

По его словам, на объекте собраны металлоконструкции пролетного строения основного путепровода, выполнены арматурные и бетонные работы на путепроводе тоннельного типа, возведены подпорные стены и промежуточные опоры основного путепровода. Строительные работы идут по графику, в июне будет закончено восстановление железнодорожной ветки, а открытие рабочего движения по путепроводу без съездов состоится в конце этого года, рассказал подрядчик.

Андрей Турчак добавил, что в церемонии запуска движения автомобилей по путепроводу планируют принять участие руководитель Федеральной таможенной службы Владимир Булавин, министр транспорта РФ Максим Соколов и полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов.

Губернатор поинтересовался ситуацией с жителями домов вблизи застройки, которые ранее сетовали на шум и обсыпающуюся штукатурку. Председатель комитета Псковской области по транспорту Виталий Голиков ответил, что жилищная комиссия, которая была создана по поручению губернатора, особенно контролирует вопрос. «Недавно члены комиссии обошли эти дома и зафиксировали текущее состояние помещений. На сегодняшний день трещины и другие повреждения конструкций не были обнаружены», — пояснил Виталий Голиков.

Напомним, что автодорожный путепровод является важным инфраструктурным объектом Великих Лук, который решит главную транспортную проблему — соединить две части города, разделенные железной дорогой. На нем будет организовано двустороннее движение транспорта по две полосы в каждую сторону, а также беспрепятственное движение пешеходов. На строительство путепровода выделено 2 млрд рублей из консолидированного бюджета, окончание работ намечено на октябрь 2018 года.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх