добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Общество
Общество

ГИБДД призывает пешеходов использовать фликеры, а водителей быть внимательными на дорогах

0 7 фото
Как рассказал Луки.ру инспектор по безопасности дорожного движения МО ГИБДД МВД «Великолукский» Сергей Лебедев, в рамках недели безопасности, прошедшей в на территории района в рамках поддержки международного конгресса «безопасность на дорогах ради безопасности жизни», сотрудники ГИБДД района провели несколько профилактических мероприятий.

В этот период полицейские особенное внимание уделяли исполнению водителями требований правил дорожного движения и применения к ним максимальных мер административного законодательство за неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих кресел. Посты и маршруты патрулирования в утренние часы были максимально приближены к нерегулируемым пешеходным переходам.

Полицейские провели две профилактических беседы с сотрудниками автопредприятий, водителями личного автотранспорта, особое внимание уделялось правилам перевозки детей, передвижению вблизи пешеходных переходов, школ и детских садов, необходимости ношения светоотражающих значков на одежде.

26 сентября была проведена беседа в рамках акции «Засветись!» о необходимости фликеров в темное время суток со студентами первого курса великолукского механико-технологического колледжа. 29 сентября со студентами 2 и 3 курсов в рамках акции «Вместе за безопасность движения» поговорили о безопасном движении на мопедах, мотоциклах и автомобилях, правилах перехода проезжей части.

29 и 30 сентября в булынинской и ущицкой школах прошли родительские собрания с участием сотрудников ГИБДД, на которых родителям еще раз напомнили о важности для детей и взрослых быть заметным в темное время суток, о том, что важно собственным примером показывать детям, как правильно переходить дорогу, быть внимательным и заботиться о безопасности на дорогах.

«Взрослые должны помнить, что дети часто беспечны, рассеянны, могут внезапно выбежать на дорогу перед близко идущим транспортом, поэтому водители должны это иметь в виду, быть особенно внимательными при движении вблизи учебных заведений, детских садов. необходимо также позаботиться о том, чтобы на одежде или рюкзаках ваших детей всегда были светоотражающие значки или наклейки, чтобы в условиях плохой видимости, в тумане, в темное время суток, ваш ребенок стал заметнее на дороге»,
— сказали в ГИБДД.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх