добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Происшествия
Происшествия

Культура пешеходов в Великих Луках оставляет желать лучшего

1
За январь — февраль 2015 года в Великих Луках зарегистрировано 306 дорожно-транспортных происшествий, в 11 из которых погибли или были ранены люди (в 2014 году — 19). В результате произошедших дорожно-транспортных происшествий погиб один человек.

Как показывает проведенный в ГИБДД анализ, основным видом учетных ДТП по-прежнему остается наезд на пешеходов, их зарегистрировано пять, из которых по вине самих пешеходов произошло три ДТП.

За два месяца текущего года к административной ответственности привлечено 682 пешехода. Несмотря на ужесточение мер по наказанию водителей, в Великих Луках в течение двух месяцев текущего года задержано 73 водителя, находящихся за рулем транспортного средства в состоянии опьянения, по вине таких водителей в этот период не произошло ДТП, в прошлом году таких было три.

За истекший период 2015 года в дорожно-транспортных происшествиях пострадал один ребенок.

Так, 27 января 2015 года в 7:45 у дома №21 по улице Вокзальной неустановленный водитель на неустановленной автомашине совершил наезд на пешехода, девушку 1999 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. С места ДТП водитель скрылся, а в результате ДТП пострадала пешеход. В последующем было установлено, ДТП совершила девушка 1989 года рождения на автомашине Rover 214.

17 февраля 2015 года в 20:15 у дома №9 по улице. Стадионной водитель автомашины «Мерседес Бенц» 1961 года рождения совершил наезд на мужчину 1942 г.р., лежащего на проезжей части дороги в неустановленном для движения пешеходов месте. В результате ДТП пешеход был госпитализирован в реанимационное отделение великолукской ЦГБ, где 28 февраля скончался.

За прошедший период текущего года сотрудниками ОГИБДД полиции ОМВД России по г. Великие Луки выявлено и пересечено 3 792 нарушения правил дорожного движения Российской Федерации.

Для стабилизации дорожной обстановки личным составом подразделения, с привлечением внештатных сотрудников полиции по линии ГИБДД, проведено 8 оперативно-профилактических мероприятий, в ходе которых организовано и проведено 33 мероприятия по массированной отработке отдельных видов нарушений ПДД группами нарядов ДПС. Выявлено большое количество грубых нарушений правил дорожного движения. Сотрудниками отдела ГИБДД за два месяца 2015 год задержано и доставлено в дежурную часть полиции города 12 лиц по подозрению и за совершение преступлений, задержано 8 водителей, скрывшихся с места ДТП.

Помимо исполнения своих функциональных обязанностей по контролю и обеспечению безопасности дорожного движения сотрудники ОГИБДД принимали участие в охране общественного порядка при проведении всех культурно-массовых и общественно-политических мероприятий города.

Начальник ОГИБДД полиции ОМВД России по г. Великие Луки майор полиции, Роман Иванов.

Комментарии

  • Виктор 10 марта 2015 18:01 #
    Мне вот скоро надоест и я напишу куда повыше! Когда уже ГИБДД будет штрафовать оленей за езду на велосипеде по пешеходному переходу?? 800 руб. с каждого в бюджет во время кризиса очень неполохо, да и может немного призадумаются

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх