добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Образование
Образование

Юные кадеты признаны лучшими инспекторами дорожного движения

0 23 фото + видео
С 24 по 25 марта в Великих Луках проходил городской этап соревнований юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». За право называться самыми грамотными участниками дорожного движения в этом году боролись 15 команд, в каждую из которых входило по два мальчика и две девочки.

Открывая мероприятие, с приветственным словом к участникам обратилась инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД полиции ОМВД России по городу Великие Луки Ольга Воробьева. Она пожелала школьникам с честью выдержать все испытания, доказав себе и окружающим, что они достойны носить звание юных инспекторов движения:
«Сегодняшний конкурс проводится для того, чтобы вы не только сами изучали правила поведения на дорогах, но и вели пропагандистскую работу среди своих сверстников, оказывая содействие сотрудникам Госавтоинспекции. Мы рассчитываем, что вы станете нашими настоящими помощниками в нелегкой работе по организации безопасного дорожного движения».

Первый конкурсный день проходил на базе лицея №11. Под строгим, но доброжелательным контролем арбитров ребята проходили тесты на знание ПДД и правил оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в аварии. Школьников не пугали теоретические задания — они с азартом находили ответы даже на самые сложные вопросы, удивляя и радуя уровнем своей подготовки экзаменаторов.

Чуть сложнее детям пришлось на станции «Индивидуальное фигурное вождение велосипеда» — показать высший пилотаж в управлении двухколесным транспортом удавалось не всем, но ребята не отчаивались и старались проехать всю дистанцию до конца. Такая целеустремленность вызывала искренне восхищение не только у болельщиков, но и у судьи этапа. «За короткие сроки многие из них, умея просто ездить на велосипеде, овладели филигранной техникой вождения. Конечно, такие навыки пригодятся каждому в случае столкновения с какими-то непредвиденными препятствиями на наших, не самых лучших дорогах», — отметил педагог ЦДЮТТ по безопасности дорожного движения Олег Васильев.

Заключительный этап конкурса прошел 26 марта в актовом зале центра детского (юношеского) технического творчества, представляя выступление команд на тему соблюдения правил дорожного движения. Полету фантазии ребят можно было только позавидовать: они пели песни, читали стихи, разыгрывали сценки. Каждое выступление было индивидуально и неповторимо.

В итоге компетентное жюри в составе: инспектора по пропаганде ОГИБДД полиции Ольги Воробьевой, старшего инспектора дорожного надзора ОГИБДД полиции Сергея Шекланова, инженера-электроника ОГИБДД Сергея Бойкова, инспектора ДПС ОГИБДД Ирины Силаевой, инспектора по делам несовершеннолетних Любови Андреевой, специалиста управления образования Дарьи Флотской, методиста ЦДЮТТ Олега Васильева, студенток великолукского медицинского училища Ирины Павловой и Ульяны Сергеевой приняло решение присудить первое место команде кадетской школы, второе — лицею №11, третье — школе №12.

В индивидуальном зачете на станции «Знатоки правил дорожного движения» лучшим стал Иван Бойков (школа №1), второе место заняла Полина Логунова (гимназия), третье — Анна Дергачева (лицей №11) и Дмитрий Миронов (школа №7).

На станции «Основы безопасности жизнедеятельности» лучшими стали:

  • 1 место — Кристина Титова (кадетская школа);
  • 2 место — Глеб Пограновский (лицей №11);
  • 3 место — Ангелина Ермачкова (гимназия).

На станции «Индивидуальное фигурное вождение велосипеда» среди девочек были награждены:

  • 1 место — Надежда Сергеева (кадетская школа);
  • 2 место — Анна Дергачева (лицей №11);
  • 3 место — Кристина Соловьева (школа №9).

Среди мальчиков:

  • 1 место — Дмитрий Миронов (кадетская школа);
  • 2 место — Михаил Касаткин (лицей №11);
  • 3 место — Александр Васильев (школа №6).

В творческом конкурсе лучшими были признаны команды из гимназии и школы №12.

Абсолютным победителям конкурса — команде кадетской школы был вручен велосипед от великолукского общества автомобилистов.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
2324252627281
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх